Холодная вода и инфекция
Здравствуйте. У меня инфекция в передней уретре. Бывает периодический дискомфорт и выделения. Обычно я мою половой орган в прохладной воде. А тут меньше минуты шла холодная вода. Не застужу я себе ничего? Не будет простатита? И не перейдёт инфекция с передних отделов уретры на задние?
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте в качестве профилактики препарат Диклофенак 100мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, а если мне нельзя принимать Диклофенак ничего плохого не случится?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного от холодной воды не будет, простатита не будет. Но, почему Вы решили, что у Вас инфекция в передней уретре?
Галина, сдавал бак посев из уретры - там 2 инфекции нашли - энтерокок фекалис и коринебактерию. Энтерокок пролечили, к коринебактерии ничего не назначили. Но симптомы не прошли как был периодический дискомфорт в уретре так и остался и выделения тоже.
При наличие выделений из уретры нужен мазок на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП.
Галина, а инфекция не распространится, если мыл холодной водой в течение минуты при инфекции в передней уретре?
Нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не перейдет, не переживайте.
Наталья, т. е. простатита и других осложнений не будет, если я в течение минуты мыл член холодной водой при инфекции в передней уретре?