Мешок под одним глазом держится два дня

Здравствуйте! Неделю назад была проблема с опухшим веком (рос ячмень, но благодаря лечению всё прошло). А теперь очередная проблема с этим же правым глазом. Под ним вчера появился мешок, видимое вздутие после сна. В течении дня чуть спадает, к вечеру почти не видно, но утром появляется вновь. Сплю на правом боку. Избытка жидкости или соли вроде нет. Ничего не болит и не чешется.

Принятый ответ

Добрый день!
С носом проблем нет?С придаточными пазухами носа?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если это тот же глаз, где был ячмень, то вероятно причина в не до конца вылечннном воспалении.
Видно, что веко припухшее, и это не аллергия.
Рекомендую смазывать кожу века тонким слоем гидрокортизоновой мази 1% 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Просмотрела фото
Учитывая, что был ячмень рекомендую мазь гидрокортизоновую на веко вытирать тонким слоем 2 раза в день
А также внутрь таблетки парлазин или лоратадин по 1 таблетке 2 раза в день. Для противоотечного эффекта. Курс лечения 7 дней.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

здравствуйте. проблем с носом нет? рекомендую вам использовать гидрокортизоновую мазь дважды в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Не долечили ячмень , отёк распространился и спустился , такое бывает , так как подкожная жировая клетчатка в этой области рыхлая. Рекомендую вам гормональную глазную мазь : гидрокортизоновая глазная мазь на нижнее веко 2 раза в день 5 дней. , внутрь можно выпить антигистаминные таблетки , например цетрин 10 мг разово