Нарушение 1а кровотока

Срок 18 недель, ставят нарушение 1а кровотока. Обноружили на 17 недели, кололи 5 дней магнезию. Ничего не изменилось, нарушение на месте. Лечится ли это нарушение вообще? Чем это грозит? И как лечить?

Здравствуйте! С какой целью делали доплер в 18 недель? У малыша задержка развития? На иппп обследованы?

Ольга, краевая плацентация, врач хотела посмотреть поднялась плацента или нет. Еще сначало нарушение было в левой артерии, потом когда через неделю узи делали уже в левой наладилось, а в правой нарушение.

Ольга, на Инфекции обследовали, все хорошо.

Какая степень зрелости плаценты? Нарушение 1а степени может нормализоваться без лечения, но нужно наблюдение, так как в норме этого быть не должно. Если нет противопоказаний пропить флебодиа или курантил для улучшения кровообращения. Больше гулять, полноценно питаться, обогощать организм кислородом. 2 скрининг в 20 недель с допплером. Магнезия в данном случае бесполезна. Самая главная опасность задержки развития плода в следствии недостаточного доступа кислорода.

Ольга, плацента 0% зрелости. А то что то левый, то правый кровоток нарушается, это почему так?

Кровоток в сосудах идет постоянно, в момент проведения узи спазм возник сначала в левой артерии, потом в правой, главное что в процесс не вовлечены сразу обе артерии.