Перебои в работе сердца

Перебои в работе сердца, тахикардия. Плохое самочувствие. Слабость. Гемоглобин в норме. По холтеру чсс 155 макс, мин 50. Наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы. Депрессии сегмента st до 1.8 мм.

Принятый ответ

Здравствуйте узи сердца вы делали? Щитовидка в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо в первую очередь обратить внимание на зарегистрированную по Холтер ЭКГ горизонтальную и косонисходящую депрессию ST-сегмента, что с большой степенью вероятности говорит о скрытой ишемии миокарда. Что касается экстрасистол и синусовой аритмии - здесь нет патологических отклонений

сейчас необходимо устранить тахикардию в дневные часы - для этого, в зависимости от того, нормальное у Вас АД или есть склонность к повышенному давлению - необходимо подобрать дозу препарата: таб. Эгилок 25 мг - начните с 1/2 таб (12,5 мг) утром и 1/4 таб (6,25 мг) - вечером. Тахикардия пройдет и самочувствие улучшиться
Но обязательно нужно дообследование на скрытую ишемию - нужно пройти нагрузочный тест: ВЭМ или тредмил

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По данным суточного монитора экг- обращает внимание синусовая тахикардия, преимущественно днём , эпизоды Депрессии сегмента st до 1.8 мм.
Поэтому , в первую очередь необходимо дообследование:
1. Эхо- кардиография, для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии.
2. Велоэргометрия - это нагрузочный тест. , для исключения ишемии миокарда.
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня? Щитовидную железу обследовали? Анемии нет? Уточните пожалуйста, и я Вам помогу с лечением.