Коренные зубы

Здравствуйте. У ребенка 6 лет ,вылезли коренные нижние передние зубы и недавно заметила ,что один зуб как бы меньше другого или что ли десна у одного ниже чем у другого ,что это может быть? Фото прилагаю. Это норма или нет ?

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Скажите, пожалуйста, как давно прорезался правый зуб ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей, ну уж наверно как полгода назад если не больше

Принятый ответ

При таком длительном времени после прорезывания , такая структура дёсны, может быть вызвана малым местом в кости для зуба , челюсть ещё растет . Но это трудно назвать вариантом нормы. Тут недостаточно фото для оценки ситуации. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный приём. Чтоб не гадать ,надо представлять всю картину в зубочелюстной системе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей, спасибо большое.

Здравствуйте!Не нормально,скорее всего зубы расположены неровно в зубной дуге,и тот который больше оголен выдвинут вперёд больше.Проконсульттруйтесь очно с детским ортодонтом,по фото сложно оценить сменный прикус без доп.исследований(рентген-снимков,ОПТГ, КТ...)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, ясно , спасибо , так они на одном уровне , но что вот меньше, вылез позже того, что как бы оголен (

Сфотографируйте зубы сверху,при широко открытом рте,со стороны режущих поверхностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, вроде сфоткала если правильно поняла , но вверху ещё не вылезли коренные , но оба передних шатаются

Вы меня не поняли и то что я хочу посмотреть тоже.Мне нужно фото со стороны режущих поверхностей этих двух нижних постоянных зубов.Верхние зубы мне не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, аааа сейчас пересниму

Принятый ответ

Да,тут видно что тот что оголен больше немного выдвинут вперёд и верхние зубы тоже соответсвенно не в зубной дуге ровно стоят,нужно обязательно к детскому ортодонту на очную консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, хорошо, спасибо ,сходим.