Коренные зубы
Здравствуйте. У ребенка 6 лет ,вылезли коренные нижние передние зубы и недавно заметила ,что один зуб как бы меньше другого или что ли десна у одного ниже чем у другого ,что это может быть? Фото прилагаю. Это норма или нет ?
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Скажите, пожалуйста, как давно прорезался правый зуб ?
Андрей, ну уж наверно как полгода назад если не больше
Принятый ответ
При таком длительном времени после прорезывания , такая структура дёсны, может быть вызвана малым местом в кости для зуба , челюсть ещё растет . Но это трудно назвать вариантом нормы. Тут недостаточно фото для оценки ситуации. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный приём. Чтоб не гадать ,надо представлять всю картину в зубочелюстной системе
Андрей, спасибо большое.
Здравствуйте!Не нормально,скорее всего зубы расположены неровно в зубной дуге,и тот который больше оголен выдвинут вперёд больше.Проконсульттруйтесь очно с детским ортодонтом,по фото сложно оценить сменный прикус без доп.исследований(рентген-снимков,ОПТГ, КТ...)
Анна, ясно , спасибо , так они на одном уровне , но что вот меньше, вылез позже того, что как бы оголен (
Сфотографируйте зубы сверху,при широко открытом рте,со стороны режущих поверхностей
Анна, вроде сфоткала если правильно поняла , но вверху ещё не вылезли коренные , но оба передних шатаются
Вы меня не поняли и то что я хочу посмотреть тоже.Мне нужно фото со стороны режущих поверхностей этих двух нижних постоянных зубов.Верхние зубы мне не нужны.
Анна, аааа сейчас пересниму
Принятый ответ
Да,тут видно что тот что оголен больше немного выдвинут вперёд и верхние зубы тоже соответсвенно не в зубной дуге ровно стоят,нужно обязательно к детскому ортодонту на очную консультацию.
Анна, хорошо, спасибо ,сходим.