Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы на антитела к ковид — вопрос №723013

Здравствуйте. 04.12.2021 сдала антитела SARS-Cov-2, IgM положит., IgM-КП -3,34 . Антитела к SARS Cov-2 (S-белку, включая RBD), IgG, количественный - 8,1 Bau/мл ( не обнаружены
26.12.2021 сдала эти же анализы IgM -положит. , 3.72
IgG- <3 Bau/ мл, антитела не обнаружены.
Что означают анализы? Нужно ли сдать ещё что-то?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, что то беспокоит? Симптомов орви нет? Вакцинация была? Ранее был covid ? IgM говорят об недавно перенесенном covid.Ig G это иммунитет пока его у вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте, есть сухой кашель, насморк. Вакцинации не было. До сдачи первых антител сдавала иммуноглобулин IgE -200. Думала , что появление аллергии. 8.12.2021 делала Пцр тест -отрицательный. Рентген легких тоже сделала
Терапевт, Функциональный диагност
А кашель когда появился?
Клиент
Вита, кашель на протяжении недель 3-х
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер.
Клиент
Вита, хорошо, спасибо большое за быстрый ответ
Клиент
Вита, добрый день, вчера сдала общий АК, срб и д-димер, по результат я так понимаю все в пределах нормы( загрузила результаты) . Но сегодня опять насморк и чихаю,
Терапевт, Функциональный диагност
Имеется эозинофилия необходимо исключить аллергию и глистную инвазию, сдайте кал методом обогащения, общий IgE.
Клиент
Вита, IgE сдавала 30.11.2021 - 205*
Клиент
Вита, скажите пожалуйста, я так и не поняла , по имеющимся анализам, я переболела ковидом или сейчас болею?
Терапевт, Функциональный диагност
Переболели
Клиент
Вита, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если на момент сдачи анализов не было симптомов ОРВИ,то ,вероятно,вы перенесли ковид до сдачи или в бессимптомной форме.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за быстрый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, не давно перенесли ковид, менее месяца назад.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое за быстрый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Ангелина.Наличие по тесту антител IgM говорит, что Вы перенесли ковид 19 , возможно бессимптомную форму. Появление антител IgG, говорит о формировании иммунитет к ковид 19, но их у Вас нет. При IgG от 0 до 10 ВАU/мл = результат отрицательный, антител нет. Иммунитет не сформирован.Возможно антитела IgG еще будут нарастать. Рекомендую сдать тест повторно на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2 через 1-2 месяца, это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который сформировался после перенёсенной коронавирусноной инфекции или вакцинации.Здоровья удачи успехов !
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо большое за быстрый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если есть клинические проявления - кашель и насморк, это значит Вы болеете коронавирусной инфекцией и у Вас формируется иммунитет к данному заболеванию. Вам необходимо через 1 месяц сдать лучше количественный анализ на антитела IgM, IgG.