Билирубин повышен в 1 месяц
Добрый день! Малышу 1 месяц, сдали билирубин общий 118 и прямой 6.1! При выписке билирубин общий был 152, прямой 8.3! Ребенок когла просыпается, сразу кушает, во время еды снова может уснуть, склеры желтоваты в уголках глаз. Врача на нашем участке нет, обратиться не к кому!
Здравствуйте. У вас желтуха новорожденных, затяжная.
Я так понимаю вы решили сами проконтролировать билирубин? Ну или по рекомендации роддома? Кожа явно не жёлтая, только в уголках глаз?
Конечно, желательно было бы полежать под лампой фототерапии (они в роддомах обычно есть). Но я так понимаю, что это невозможно).
Ваша основная задача-это сытый ребенок. Будет много кушать (а следовательно много писать и какать), быстрее все пройдет.
Так же хорошо принимать солнечные ванны на подоконнике (если южная сторона-раздели малыша, положили загорать на солнышко, через стекло обязательно).
Контроль билирубина через две недели.
Если появится ухудшение, изменение поведения ребенка (например заторможенность, постоянно спит и не хочет просыпаться, кожа пожелтела сильно), то обязательно найти какого-нибудь педиатра и показаться