Желтые сопли у ребёнка

В пятницу вечером 24 декабря, у дочки, 8 месяцев, поднялась температура 38, всю ночь держалась 38. Утром и весь день субботы была 37.6-37.8, к вечеру субботу опустилась до 37.3, ночью нормализовалась. Но сегодня, 29 декабря, у неё потекли желтые густые сопли ? чихнула и прям густющий желто-зеленый комок, после его удаления жидковатые но желтые сопли. Она активная, хорошо кушает. Что принять чтобы не запустить этот насморк?

Здравствуйте. Возможно, будет просто достаточно хорошо удалять сопли аспиратором с солевыми растворами (аквамарис, например). Если все таки выделения значимо желто-зеленые, тогда можно закапать арарат Изофра по 1 капле 3 раза в день. Курс 5-7 дней. Брызгать в нос нельзя! Накапайте в крышку, пипеткой наберите препарат. и закапайте.

Здравствуйте, промывать нос 0.9% физиологическим раствором, Виферон свечи по 150000МЕ -2раза в день курс лечения 5-7 дней, консультация специалиста оториноларинголога. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.