Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на коровий белок — вопрос №72308

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам 4 месяца нас высыпало и мы сдали кровь на выявление аллергии на коровий белок, результат показал 2,9 lge, это много? Смеси на коровьем белке нельзя совсем? Начали давать гидролизат полный, но сыпь не проходит совсем, даже увеличивается ! Что делать? Может смесь не причём?

Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Ваш результат - слабо положительный, возможно причиной сыпи является не только коровий белок. На какие аллергены Вы еще сдавали7
Принятый ответ
Клиент
Анна, только на коровий белок и сою
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, если коровий белок убрали. а аллергия осталась, значит есть другой аллерген. На белок показатели небольшие.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, хочу начать опять кушать смесь на молоке, можно?
Педиатр
Здравствуйте какую смесь ели или на что обсыпали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, кушали мы нан, сейчас нутрилон пепти аллергия, от неё в стуле слизь появилась! Д маю у нас на смесь нет аллергии такой, может заново давать на молоке?
Гематолог, Терапевт
Чем болели? Чем питались до высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, кушали нан опти про 1
Терапевт
Здравствуйте! Ребенка совсем не кормите грудью? Какая была смесь и что сейчас даете? Какие-то антигистаминные давали?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, грудью не кормлю совсем, кушали нан, сейчас нутрилон пепти аллергия, давала от аллергии фенистил, не помог! Примадофилиус пропили, кожа чище не стала! Вчера опять высыпали новые пятна! Можно опять на молочную перейти?
Педиатр
Здравствуйте. Сыпь не только на смесь, но и за незрелости желудочно кишечного тракта, дать нужно сорбенты - смекта 1 пак на сутки на 1 нед, и продолжить гидролизаты и если и тут сыпь не уйдет перейти на смесь с аминокислотами. Сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к препаратами, если там неполадки, то пролечиться.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нашли золотистый стафилококк, сейчас пролёживаем, но вчера появились новые пятна ?
Гинеколог, Врач УЗД
Сыпь может уходить довольно долго, поэтому сразу после смены смеси сложно оценить результат. Дайте сорбенты (какие именно и сколько должен написать педиатр, чаще всего дают смекту). Если сыпь не будет проходить, нужно будет подбирать другое питание. Также сдайте кал на дисбактериоз, может быть ситуацию усугубляет микрофлора кишечника.
Клиент
Анна, мы сдали и обнаружили золотистый стафилококк
Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно пролечиться от золотистого стафилококка, возможно в этом причина.
Клиент
Анна, сейчас лечимся пятый день, вчера появилась новая краснота ?
Гинеколог, Врач УЗД
Возможно, пока мало времени прошло с начала лечения, чтобы оценивать эффект. Как вас лечат? Где наибольшие высыпания локализованы?
Клиент
Анна, хлорофилипт и стафилоккоковый бактериофаг, лечение на десять дней
Клиент
Анна, на ножках большие высыпания и слизь к кале
Педиатр
Да вам нужно пролечить золотистый стафилоккок, это и является причиной, к сожаление лечение длительное и на лечение может быть усиление сыпи, а чем лечите.
Клиент
Наталья, принимаем хлорофилипт и стафилоккоковый бактериофаг, высыпания на ножках большие аж твёрдые пятна и слизь в кале появилась
Педиатр
Выложите фото сыпи
Гинеколог, Врач УЗД
А местно какие-нибудь кремы рекомендовали?
Клиент
Анна, лазали элиделом, глутамолом, бепвнтеном, сегодня фенистилом помазала, вроде бы чуть спала краснота
Терапевт
Если на сою проверялись,и нет гиперчувствительности к ней, то это может быть альтернативой смесям на коровьем молоке. Сейчас еще хорошо энтеросгель по полчайной ложки 6 р в день перед каждым кормлением на 2-3 недели.
Клиент
Альфира, сою пробывали не пошла, срыгивала ее, и запор был ужасный
Гинеколог, Врач УЗД
Обсудите с Вашим педиатром крем с глюкокортикоидами, они лучше всего снимают такие проявления.
Терапевт
Тогда только смеси на основе полного гидролиза ( или еще вариант-смеси на основе козьего молока),+энтеросгель.
Педиатр
уберите хлорофилипт, сорбенты и биопрепараты подключите, уход за кожей средствами эмолянтами (Эмолиум, Атопик, Мустела), на кожу бепантен 3 раза в день.
Клиент
Наталья, можно на молочную опять перейти?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вероятно аллергия на что либо другое
Принятый ответ
Педиатр
Можете на молочную перейти,причина сыпи дисбактериоз кишечника.
Клиент
Елена, спасибо большое ? то есть наш показатель в 2,9 это не беда?
Педиатр
Нет,не бывает аллергии при плохих анализах на дисбактериоз кишечника. Вылечитесь от дисбактериоза кишечника и все будет хорошо
Клиент
Елена, спасибо большое ?
Гематолог, Терапевт
Если бы была аллергия, то возникла бы изначально. Кожные проявления дают проблемы с ЖКТ,дисбиоз микрофлоры, излишний рост патогенных бактерий
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Да, молочные смести из коровьего молока совсем нельзя давать. Рассмотрите козье молоко
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Почему вы не пробовали нутрилон гипоалергенный? Алердез или супрастин давали?