Расшифровать экг

Здравствуйте, сыну год. Вчера делали экг, меня очень пугает диагноз. Врачи ничего не пояснили особо , на очную консультацию пойдём после праздников . Заранее спасибо за ответ , буду очень признательна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вариант нормальной ЭКГ для ребенка в возрасте 1 год - фраза "диффузные изменения миокарда" означает особенности ЭКГ на фоне частоты пульса более 100/мин. Но для ребенка такого возраста частота сердцебиений 130/мин - это норма.
Вертикальная позиция сердца - это также норма для малышей такого возраста. Это говорит о том, что ребенок имеет худощавый тип строения грудной клетки и растет.
Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте страшного ничего нет, но нужно дообследоваться - сдать общий анализ крови и сделать УЗИ сердца