Таривид какие отзывы об этом антибиотике?
Диагноз острый фарингит (затянувшееся течение) Назначили сегодня очередной антибиотик Таривид исходя из бак посева из зева ( до этого 1,5 недели назад закончила прием Аугментин 8 дней, после этого 8 дней пиобактериофаг краснота сохранилась и небольшая боль (усилилось последние три дня) Меня интересуя таривид (первый раз слышу) Как переносится, какие отзывы, кто применял в лечении его? Боюсь принимать его (как-то от Клади кажется была очень ужасная побочка, Аугментин спокойно переносила) Сейчас назначено лечение: Таривид 2 раза по 1 табл (200) 8 дней Трахисан 6 раз в день 7 дней Изопринозин по 2 т три раза в день 8 дней через 10 повторить (три курса) (у меня осенью нашли вирус Эпштейн Бар см фото) Линекс форте
Здравствуйте это антибиотик фторхинолонов широкого спектра действия. Переносится нормально. Как все. Ваш главный враг вэб.
ВЭБ вы лечили?
Денар, нет (посмотрите анализ осенью делала) вроде такой большой необходимости не было, этой весной я в начале мая заболела ОРВИ и вот до сих пор до конца не проходит, только горло беспокоит, стихает потом через некоторое время снова обострение... сейчас назначили Изопринозин как я поняла как раз от ВЭБ?
Может раньше приходилось принимать ципролет,так это похожий препарат. С аугментином никак не перекрещивается,можно принимать без опасений. Вам назначено комбинированное антибактериальное и противовирусное лечение.
Если реакции на фторхинолоны нет,то это альтернативная группа антибиотиков, можно принимать как в прописаной схеме.
У Вас антибиотики все круче и круче. Это уже антибиотик глубокого выбора. Учитывая два предыдущих этот выбор оправдан при наличии показаний. Но, если правильно был подобран фаг- почему не помог- это вопрос.
Неплохой антибиотик. Но почему игнорируется физиотерапия и местное лечение?
Владимир, Здравствуйте! Делала Рикту 8 дней еще, скажите какое местное лечение может подойти?
Добрый день, антибиотик сильный. Принимайте по схеме прописанной вашим врачом.
Здравствуйте! Это антибиотик широкого спектра действия, фторхинолон. Рах к нему выявчлена чувствительность,то должен помочь. Переносится ничем НЕ ХУЖЕ ТОГО ЖЕ МОКСИКУМА, ЦИПРОЛЕТА,ЛЕВОФЛОКСАЦИНА .
Он -самый активный среди хинолонов 2 го поколения против пневмококков,золотистого стафилококка и хламидий. Практически полностью всасывается в ЖКТ, биодоступность - 95-100%
Добрый день! Таривид это фторхинолон, очень эффективный препарат. Если исходя из посева он нужен, то можете применять его не боясь. Выздоравливайте!
Анна, таривид это офлоксацин. Но Вы должны обследовать свой Метаболизм. Проблема в не правильном обмене веществ и, как следствие, сниженном иммунитете
Светлана, как можно обследовать?
Анна! Сделайте анализы на ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы с полным описанием отправьте мне. По результатам, анамнезу Вашим жалобам поставлю диагноз и назначу лечение.
Принятый ответ
Вы уже неоднократно лечитесь. Ног почему Ваш доктор все время назначает курс антибиотиков совсем короткий, как будто у Вас свежее заболевание, а между тем хронические и леченные формы рекемендуется лечить уже более длительными курсами антибиотиков. В результате Вы не уничтожаете возбудителя, а знакомите его со все новыми и новыми антибиотиками, воспитывая устойчивость к ним. Что касается физиотерапии (ну это зависит от клиники, возможно УВЧ, также от клиники зависит и назначение местных процедур - какие то полоскания или ингаляции) ЛОР, а не терапевт наверное должен фарингитом заниматься, но и терапевт может решать, раз уж взялся за лечение, что нужно включать в комплексную терапию, помимо антибиотиков.
Добрый день. Это офлоксацин из группы фторхинолонов, как, к примеру, ципрофлоксацин. Подходит для лечения респираторных инфекций, заболеваний носоглотки. Переносится хорошо, нареканий со стороны пациентов не было. Самая частая побочка как и у всех- аллергические проявления, расстройство стула.
Здравствуйте, Анна.Лечение полноценное, эффективное и против вирусов, и против бактерий.Таривид не относится к группе того антибиотика, на который возникали побочные эффекты(если это кларитромицин).Практически все бактерии, поражающие дыхательную систему, к нему чувствительны.
Антибиотик из группы фторхинолонов. Не плохой. Но лучше бы я вам посоветовала уфо зева и носа. И полоскание горла р-ром хлорофилипта спиртовым растворяя его в воде. И рассасывать табл фарингосепт
Здравствуйте! Сам препарат хороший, как и любой другой антибиотик. У вас хорошее лечение назначено.
Хороший препарат можете смело принимать. Пока вы не вылечите вирус, который угнетает вашу иммунную систему, то фарингит будет сохранятся и легко активизироваться.