Ребенок ударился головой
Здравствуйте.ребенку 3 года, играла, бегала и ударилась головой о деревянный подлокотник дивана. Справа от макушки вытянутая шишка. Плакала недолго и не очень сильно(не до истерики). Я намазал траумелем.по поведению се хорошо, говорит, что только дотрагиваться больно и то, когда она сама прям нажимает. Так не болит, не тошнит с ее слов.Кские мои действия? В интернете прочитала, что 3 часа нельзя укладывать спать. Как быть?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Так как симптомов сотрясения, ушиба ГМ нет, зрачки равновеликие,ребенок ведет себя как обычно,то и переживать не стоит. Ваши действия-это наблюдение. Укладывайте спать , когда захочет.
Принятый ответ
Здравствуйте, внешних симптомов нет ? Что-то беспокоить ребёнка? Спать укладывайте ребёнка по обычному режиму.
Игорь, здравствуйте.только шишка на голове.вндет себя как обычно
Значит не переживайте, наблюдайте ребёнка …
Принятый ответ
Как быть?
Спокойно ложитесь спать вместе с дочкой.
В лечении не нуждается. Все пройдет само.
Никаких тревожных симптомов нет и не будет.
Принятый ответ
Добрый день. Если ребёнка ничего не беспокоит, он хорошо кушает, спит, не капризничает, значит всё хорошо. Проследите за ребёнка в течение суток. Если ничего не беспокоит, то нужно просто успокоиться и вести обычный образ жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте. По стандартам показан осмотр невролога.