Консультация эндокринолога /

Нормы ттг и т4 у ребенка — вопрос №724078

Здравствуйте! На 7 день жизни у дочери (родилась 03.12.2021) такие показатели : ттг 5.30 мМЕ/л. Т4 32.40 нмоль/л.
Вчера пересдали анализ, тк врача смутил результаты.
Получили вот такие показатели: ттг 5.64 ; т4 13,3
Это патология?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. На каком сроке родилась девочка?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, ровно в 40 недель, в дату пдр. Сейчас прикреплю ее выписку, там описано то, что после рождения с ней происходило
Эндокринолог, Сомнолог
После 1 недели жизни ТТГ считается повышенным если он более 10, сейчас у ребенка все идет так, как и должно быть, т.е. нормально. Беспокоиться не о чем..
Эндокринолог, Сомнолог
Посмотрела анализ, второй не прикрепился, не вижу. Именно так в норме и бывает у новорожденных. Вначале ТТГ высокий, а Т4 также высокий, затем выравнивается их соотношение, когда ТТг снижается постепенно до нормы и Т4 также нормализуется.
Эндокринолог
Здравствуйте. Нормы ТТГ у детей в первые месяцы жизни чуть выше чем у взрослых, такой ТТГ можно считать нормой
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У новорождённых ТТГ не считается повышенным, если его уровень ниже 10 мкМе/мл. Сейчас гормоны в норме, переживать не о чем