Ушиб ребра

Дико болят рёбра слевой стороны. Муж хотел хрустнуть позвоночник, а хрустнули рёбра. В трампункте сделали рентген, поставили диагноз ушиб рёберной дуги слева. Но прошло уже две недели а боль только усиливается. Обезболивающее не помогает. Дышать очень трудно и дотронуться до рёбер невозможно.

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. возможно, что это межреберная невралгия. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Но переделайте рентген или лучше КТ ребер.