Переход с ГВ на ИВ

Заболела ковид, возможно придётся принимать ареплевир, кормлю ребёнка грудью, как мягко перевести его на смесь, есть ли какая то схема? Не хотелось бы привести к расстройству пищеварения у ребёнка...

Здравствуйте! этот вопрос вам необходимо задать педиатрам?
Вас крепкого здоровья и скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
В настоящее время нет четких указаний на отказ от ГВ при ковид-19. Только при необходимости применения антивирусной или антибактериальной терапии.
Если вопрос стоит именно об этом, то у вас никак не получится "растянуть удовольствие". Поэтому, как только возникнет такая необходимость - переводите на ИВ и все. Можно в этом случае конечно подобрать смесь. Попробуйте например заменить одно ГВ смесью, например Нестожен.