Консультация терапевта /

Сильный рычащий кашель — вопрос №724721

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нам делать, ребёнку 10 лет, начался не большой кашель в течении недели, завыли Каделак бронхо в сиропе, потом поднялась температура до 39,3 сбивали парацетамолом и ибуклином по очереди, каждые 2 часа, в течении 3х дней, детский врач послушал, сделали ренген лёгких, взяли анализы. Врач сказал лёгкие чистые, анализы хорошие, назначил флемаксин валюта 500мг. каждые 8часов, коделак 3 раза в день, цетрин одну таблетку на ноч ингаляции с берадуалом и пульмикортом утром по одной и вечером, среди дея просто с физраствором, и арбидол. Температура ушла, но кашель стал рычащий и сиплым. Может, что то нужно изменить в лечении?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Николай. Лечение верное. Ингаляции с физраствором днем уберите. Продолжайте антибактериальную терапию до 7 дней.
Клиент
Ольга, подскажите может кальция глюконат проколоть?
Терапевт, Нефролог
Нет, кальция глюконат не нужно. Принимайте антигистаминное супрастинекс 5 мг вечер 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ,непонятно зачем ребенку такое избыточное лечение , если анализы в норме. У него обострилась астма? По поводу астмы базисное лечение получаете ? Пульмикорт можно оставить на пару дней , остальное все вызывает сомнения.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, лечим бронхит, базисное лечение против астмы не проводили не разу, т. к не ставят нам такой диагноз, но сальбутомолом иногда пользуемся, астма наследственная от мамы. А зачем такое лечение только нашему врачу известно. Может вы подскажете как лечить? Давно так не болел, кашель с каждым днём всё жоще и жоще, не нравится мне это, улучшение только в отсутствии высокой температуры.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Коделак уберите и добавьте лазолван
Принятый ответ
Клиент
Анна, может кальция глюконат проколоть внутривенно?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Пульмикорт возрастная дозировка - 2 раза в сутки через небулайзер до 10-14 дней или через спейсер (турбухалер) по 200 мкг доза 4 раза в сутки.
Если хрипов, свистов нет - Беродуал отмените. Кашель может с него усиливаться.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом, можно рассасывать пастилки Тантум Верде.
Клиент
Анна, может витамины пропить после выздоровления, или сечас нужно?
Терапевт, Кардиолог
Витамины Д и С, цинк - можно принимать уже сейчас, если нет аллергии. Это укрепит иммунитет и ускорит процесс выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно коклюш исключать!