Нарост на корне языка
Доброе утро. Недели 2 назад ощутила дискомфорт будто что-что мешает на корне языка. Спустя несколько дней мешать перестало, но появилось чувство щекотания и волоса в горле. Увидела шишки вдалеке на корне языка. Была у стоматолога, он сказал, что это сосочки языка. Была у лора, сказал, что это фарингит. Неделю уже полощу хлоргексидином, ротоканом и ОКИ. Ситуация не меняется. До этого недели 4 назад были на левой миндалине казеозные пробки, сдавала мазок, высеялся только рост нормофлоры. Прошу подсказать, что это может быть и чем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это киста, вокруг вижу еще несколько мелких- следствие воспаления
С купирования воспаления уменьшатся
Сдайте мазок из зева+ определение чувствительности
Принятый ответ
Здравствуйте! да на корне языка определяются увеличенные сосочки, по задней стенке горла раздражение ,это все может быть причина заболевания жкт, гэрб, гастрит, ангидак 2в-3р 5дн горло, ларипронт 1т -4р р -ть 7дн, правильное питание, исключить кислое.острое. соленое.