Лазерная шлифовка и сильный отек

Добрый вечер, вчера сделала лазерную шлифовку под глазами и на месте, где суфы. Сутки, как сказали, ничем не мазала, не мочу. Только спустя сутки промокнула ваткой с хлоргексидином и помазала кремом Аргосульфан. Меня смущают увеличивающиеся огромные отёки. Утром они даже меньше, а к вечеру все больше. И почему то я вижу под этой краснотой примерно на месте синеву, как будто там ещё и синяки. Это нормальное течение после лазерной шлифовки или что-то не так?

Принятый ответ

Добрый день! Как ожог, очень сильная реакция. Для снижения отечности и воспаления сейчас можно Зиртек по 1 табл утро+вечер на 7-10дн. С алкоголем не совместим

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отеки , покраснение, корочки это прогнозируемое состояние после агрессивных процедур. Главное не сдирайте корочки, используйте spf крем и следуйте рекомендациям косметолога

Бэлла, скажите пожалуйста, а у меня нестандартно сильный отёк или в пределах нормы? И когда примерно он должен начать с падать?
Спасибо.

Бывает и сильнее. Реабилитационный период в среднем 2 недели. Первые дни нарастет отёк, появляются корки. Потом постепенно они будут отслаиваться. Отёк уйдёт.

Старайтесь спать на высокой подушке, ограничить соль. Убрать пока алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо использовать крем с Spf.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет. Аргосусьлаф убрать, наружно детрагель или лиотон гель местно.

Татьяна, а почему аргосульфан нужно убрать?

Нет нет продолжайте, ошиблась, думала уже прошла неделя.