Консультация стоматолога /

Язвы в начале языка от стоматита — вопрос №725247

Здравствуйте меня зовут Ольга.У меня вопрос Две недели назад появился стоматит.Обратилась к ЛОРУ. Она мне прописала Люголь и Йодинол.У меня образовались язвы в начале языка и посередине языка. Стоматит вылечила, а вот язвы остались.Сейчас больно глотать пищу.Помогите, не знаю что делать

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ольга!
Фото прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, как сфотографировать не могу так как они находятся глубже.Но я их ощущаю пальцем.Скажите пожалуйста это от пониженного иммунитета может опять себя проявлять.Так как у меня стоматит образовался из-за диффузного гастрита

Врач УЗД, Хирург
Да, может- от анемии, от глистной инвазии, от авитаминоза
Начните прием : вит Д 2000, вит С 1000, цинк 25, селен 100 в сутки
На ночь- рассасывать бактоблис
Слать бх крови ( ферритин, СРБ, сывороточние железо, В12, Д, гликтрованный гемоглобин)
Кал на яйца глистов методом парасеп
Клиент
Елена, Лизобакт подойдет?
Врач УЗД, Хирург
Не очень.Как вариант можно.Но лучше бактистатин
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Можно сдать анализы на витамины. Внутримышечно уколы нейробион ( или витамины В1,В6,В12 по отдельности.)
Принятый ответ
Клиент
Игорь, может быть из-за пониженного иммунитета? Так как у меня стоматит образовался из-за диффузного гастрита
Терапевт, Кардиолог
При гастрите нарушается всасывание витаминов, в первую очередь В 12.
Клиент
Игорь, скажите а может язык болеть?
Терапевт, Кардиолог
Может. Очный осмотр для назначения лечения необходим.
Клиент
Игорь, была я у неделю назад у ЛОРА.Стоматит то вылечила, а язвы остались.Она мне почему то сказала посетить Пародонтолога.
Стоматолог
Здравствуйте!Загрузите фото язв,возможно это место языка травмируется сколами на зубах /кариозными полостями,зубными камнями.Есть какие либо проблемы с ЖКТ?
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Ольга
Есть ли у Вас хронические заболевания?
Прикрепите фото образований пожалуйста к вопросу