Язвы в начале языка от стоматита

Здравствуйте меня зовут Ольга.У меня вопрос Две недели назад появился стоматит.Обратилась к ЛОРУ. Она мне прописала Люголь и Йодинол.У меня образовались язвы в начале языка и посередине языка. Стоматит вылечила, а вот язвы остались.Сейчас больно глотать пищу.Помогите, не знаю что делать

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Фото прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, как сфотографировать не могу так как они находятся глубже.Но я их ощущаю пальцем.Скажите пожалуйста это от пониженного иммунитета может опять себя проявлять.Так как у меня стоматит образовался из-за диффузного гастрита

Да, может- от анемии, от глистной инвазии, от авитаминоза
Начните прием : вит Д 2000, вит С 1000, цинк 25, селен 100 в сутки
На ночь- рассасывать бактоблис
Слать бх крови ( ферритин, СРБ, сывороточние железо, В12, Д, гликтрованный гемоглобин)
Кал на яйца глистов методом парасеп

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, Лизобакт подойдет?

Не очень.Как вариант можно.Но лучше бактистатин

Принятый ответ

Добрый вечер! Можно сдать анализы на витамины. Внутримышечно уколы нейробион ( или витамины В1,В6,В12 по отдельности.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, может быть из-за пониженного иммунитета? Так как у меня стоматит образовался из-за диффузного гастрита

При гастрите нарушается всасывание витаминов, в первую очередь В 12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, скажите а может язык болеть?

Может. Очный осмотр для назначения лечения необходим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, была я у неделю назад у ЛОРА.Стоматит то вылечила, а язвы остались.Она мне почему то сказала посетить Пародонтолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!Загрузите фото язв,возможно это место языка травмируется сколами на зубах /кариозными полостями,зубными камнями.Есть какие либо проблемы с ЖКТ?

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга
Есть ли у Вас хронические заболевания?
Прикрепите фото образований пожалуйста к вопросу