Коричневая слизь в кале у взрослого
Доброе утро! Всех с Новым годом! Пишу сюда, поскольку очень переживаю. Я человек, страдающий канцерофобией. Давно. Очень сильно. Не пью вообще алкоголь, не курю. Регулярно сдаю оак, биохимию, узи, мрт. Все это делаю для самоуспокоения. Вчера впервые за лет 6 выпила два полных фужера шампанского. Без закуски, без всего. Через часа 3 почувствовала тошноту, урчание в животе. Сходила в туалет. Поноса не было. Оформленный стул. Легла спать, но в голове мысль, что может была слизь какая-то в кале, а я не разглядела как следует и смыла. Ночью спала нормально. Сегодня утром опять крутит живот, урчит, бурлит все. При этом живот не болит вообще. Пошла в туалет. Подстелила плотные бумажные полотенца. Стул оформленный, нормального цвета, но я обнаружила там слизь. Длинные такие ниточки коричневого цвета. Они как слизистая выглядят - длинные нити. У меня теперь мандраж. Знаю, что есть опухоли, которые продуцируют слизь. 13 ноября этого года сдавала копрограмму, иммунохимическим методом анализ на скрытую кровь. А три дня назад сдавала оак и СРБ. Гастроскопию проходила недавно, тоже прикладываю. Онкомаркеры сдавала рэа и са19-9. 1. Скажите пожалуйста, по всем моим обследованиям можно исключить опухоль? 2. Надо ли мне сделать колоноскопию? 3. От чего может быть слизь коричневая? Я очень переживаю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
Прсмотрела прикрепленный файлы- патологии кишечника не выявляется по данным анализа
Оьнократное появление слизи в стуле ни о каком раке кишечника конечно не говорит
Это мог быть просто нелостаточно ферментированный жир
Ничено страшного в этом нет
Сдайте копрограмму для контроля
С колоноскопией не вижу повода торопиться
Давайте сначала оценим копрограмму
Принятый ответ
Добрый день!Шампанского газированное усилило перистальтику,вообще наличие слизи в кале гастроэнтерологи приветствуют и думают,что все в кишечнике хорошо.Но сейчас следует пропить пепсан р 1 саше 3 раза в день -2 нед+бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мес.И понаблюдать за калом.На крайний случай (если слизь будет более 3 дн),то повторить копрограмму_+ ферритин и гемоглобин в кале.Думаю,нормальная реакция кишечника и беспокоиться не о чем
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сильно себя накручиваете по данному поводу. Ничего делать сейчас не нужно. Реакция на алкоголь вполне нормальная у вас. Да и обследования пройдены в достаточном объеме что бы что то заподозрить. будьте здоровы
Данил, я очень страшно переживаю. Это ведь сегодня я только заморочились и сделала все, чтобы смочь найти эту слизь. Обычно то я так, простите, на разглядываю стул. Да и сегодня, если бы я не достала, не разломала палочкой, не оттащила на чистую салфетку - не узнала бы, что у меня слизь. Так то ее визуально прямо не видно. Вот я и переживаю, вдруг она у меня уже очень давно есть, а я так не заморачивалась и не знаю….я не могу места себе найти. Как успокоиться?!?????????
Ну смотрите были бы какие нибудь отклонения по проведенному обследованию. И вы на крайний случай можете записаться все таки на колоноскопию но эта процедура будет помойму только для вашего успокоения.
Принятый ответ
Здравствуйте!.по анализам нет ничего страшного!
Слизь -это нормальная реакция со стороны кишечника!
Признаков воспаления нет!
Переживать не о чем!
Что сейчас принимаете?
Татьяна, вообще ничего не принимаю. Сижу в трансе каком-то, как пришибленная. Очень боюсь, что это какая-то опухоль…С другой стороны думаю, сделаю колоноскопию и не дай Бог там повредят что-то. В общем с утра излучила миллионы случаев про эту слизь…И одно мне не понятно, ведь если не заморачиваться и не ковыряться в стуле, то ее не видно даже. Ведь люди могут вот таким образом пропустить какое-то заболевание…Скпжите пожалуйста, что мне предпринять, чтобы успокоиться?!????????
А что вы принимаете обычно?
Вам необходимо подбирать антидепрессанты дозировку, рецептурный препарат!
Татьяна, я вообще ничего не принимаю. Только валерьянку зелёную на ночь по 2 штуки.
Это не лечение, вам нужен рецептурный препарат, для этого нужно очно обратиться к врачу!
Пока на ночь глицин!
Татьяна, а со слизью то что делать?! Скажите пожалуйста, колоноскопию не надо делать? Или на скрытую кровь опять сдавать…я переживаю очень…
Не нужно!
Повторите копрограмму через неделю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного ни по расскажу ни по представленным файлам у вас нет