Сыпь у ребёнка в 8 месяцев
3 дня была температура, новые продукты не вводили, сыпь появилась на 3 день. Едим смесь и пили воду. По назначению ставим свечи виферон. Сначало было на лице. На следующий день на всём теле. Подскажите, что сделать с этим?
Здравствуйте. Прикрепите фото
Наталья, прикрепила
Зиртек 5 кап 1 р/д 3 дня
Валентина, здравствуйте
Сейчас температура есть? Можете приложить фото сыпи?
Алина, здравствуйте, температуры нет.
Принятый ответ
Валентина, то что Вы описали очень похоже на розеолу или трёхдневную лихорадку. Это вирусное забавние, вызываемое вирусом герпеса 6 типа. Появляется чаще у детей до 2 летнего возраста. Характерно для неё высокая температура в течение трех дней и как только температура начинает спадать, то появляется сыпь. Она не причиняет дискомфорта ребенку и самостоятельно проходит через несколько дней или недель. Специфического лечения нет. Ребенку показано обильное питье до 30 мл/кг/сут.
Здравствуйте
Сыпь началась после того как температура спала?
Сыпь не выступает над кожей ? Гладкая?
Дарья, здравствуйте, температура была 3 дня, 2 дня 39, вечер и ночь 38,5, на 3 день температура была 38 и вот началась появлятся сыпь. Да, она под кожей, гладка
Принятый ответ
Это розеола - ею перебаливают почти все детки с 8 мес до 2 лет. Инфекция вирусная. Классическое течение 3 -4 дня высокой плохо сбивающейся температуры, затем после её спасения возникает сыпь.
Сыпь никак лечить не нужно, она пройдёт самостоятельно в течение 2-3 дней, но может и быстрее.