Сыпь у ребёнка в 8 месяцев

3 дня была температура, новые продукты не вводили, сыпь появилась на 3 день. Едим смесь и пили воду. По назначению ставим свечи виферон. Сначало было на лице. На следующий день на всём теле. Подскажите, что сделать с этим?

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья, прикрепила

Зиртек 5 кап 1 р/д 3 дня

Валентина, здравствуйте
Сейчас температура есть? Можете приложить фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алина, здравствуйте, температуры нет.

Принятый ответ

Валентина, то что Вы описали очень похоже на розеолу или трёхдневную лихорадку. Это вирусное забавние, вызываемое вирусом герпеса 6 типа. Появляется чаще у детей до 2 летнего возраста. Характерно для неё высокая температура в течение трех дней и как только температура начинает спадать, то появляется сыпь. Она не причиняет дискомфорта ребенку и самостоятельно проходит через несколько дней или недель. Специфического лечения нет. Ребенку показано обильное питье до 30 мл/кг/сут.

Здравствуйте
Сыпь началась после того как температура спала?
Сыпь не выступает над кожей ? Гладкая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, здравствуйте, температура была 3 дня, 2 дня 39, вечер и ночь 38,5, на 3 день температура была 38 и вот началась появлятся сыпь. Да, она под кожей, гладка

Принятый ответ

Это розеола - ею перебаливают почти все детки с 8 мес до 2 лет. Инфекция вирусная. Классическое течение 3 -4 дня высокой плохо сбивающейся температуры, затем после её спасения возникает сыпь.

Сыпь никак лечить не нужно, она пройдёт самостоятельно в течение 2-3 дней, но может и быстрее.