О здоровье моей мамы

У моей мамы фиброма матки. Операция сказали невозможна. Возможно ли помочь в этой ситуации? Если да то каким образом? Эта проблема началась после родов. Матка после родов не сократилась. Хотелось бы узнать как помочь в данной ситуации.

Здравствуйте! Как беспокоит миома? Обильные менструации; боли внизу живота? Какой размер узла по узи? Сколько лет Вашей маме?

Моей маме 64 года. Болей внизу живота нет. Периодически вываливается матка. После УЗИ предложили операцию, но когда открыли и посмотрели, то отказались делать. Там были большие узлы, какие не сказали. Сказали, что лучше оставить как есть. Что делать в данной ситуации?

Миома в менопаузу должна уменьшаться, расти не должна. При выпадении матки либо рассмотреть вопрос об операции, либо установить влагалищное кольцо. Не совсем понятен отказ в операции. Поговорите еще раз с лечащим врачом.