Температура 38, сухой кашель, с приступами удушья
Вреча вечером поднялась температура 38. Сухой кашель, с приступами удушья. Балит горло, лкгкие, голова. Слабость. Сатурация 94. Пульс 130. Давление 120/80. Фельдшер прослушал легкие сказала, что хрипов нет. Полностью прослушиваются. Экспрес анализ на ковид отрицательный.
Здравствуйте. Учитывая Ваш анамнез бронхообструкцию исключить все равно нельзя. Дома есть небулайзер? Возможность сдать анализы будет в ближайшее время? Явный контакт с ковидом был?
Здравствуйте, настораживает уровень сатурации, есть возможность выполнить КТ легких, анализы ( общий анализ крови, СРБ, д димер, ПЦР)? Какое лечение получаете БА?
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день
при сухом кашле омнитус 3 раза в день 7 дней
ингаляции пульмикортом 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Контроль сатурации. Контроль ОАК, бак, срб и д димер. Ингаляции с пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлоридс 2 раза в день утро и вечер 5 дней. От сухого кашля омнитус 3 раза в день 5 дней. При снижении сатурации вызвать врача и госпитализироваться. В идеале контроль КТ огк.
Ольга,