Консультация травматолога /

Ударили в переносицу — вопрос №725610

Добрый день! С новым годом!!! Сегодня гуляла с детьми и со старшим сыном дурачились. Решила его завалить на снег когда он падал на снег ударил пеня по носу. Была кровь совсем мало. Преносица припухла и появился синяк. Не болит. Подскажите пожалуйста чем можно помазать нос.

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Если была кровь и припухло, то возможно перелом или смещение хряща. Показана консультация ЛОР врача.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, хорошо спасибо

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо очно обратиться к ЛОР врачу, возможен перелом .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, хорошо спасибо
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, в первые часы приложить холод на 15-30 мин, далее от гематомы втирать Синяк-офф, от боли втирать Кнтопрофен гель (их можно чередовать)
Принятый ответ
Клиент
Виталий, хорошо спасибо большое
Ортопед, Травматолог
по фото только отек, не думаю что при таком механизме травмы можно сломать нос, понаблюдайте 3-5 дней, если боль не стихнет то тогда нужно делать снимок, на данный момент не вижу такой необходимости
Клиент
Виталий, хорошо
Ортопед, Травматолог
Троксевазин гель сейчас для снятия отека.
С завтрашнего для Гепариновая мазь и Диклофенак гель 5% чередовать.
Консультация ЛОРа для исключения смещения хрящей.
Принятый ответ
Клиент
Константин, хорошо спасибо большое
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Выполните рентген пазух носа и к челюстно-лицевым хирургам. От боли в области носа можно использовать диклофенак гель.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, хорошо спасибо большое