Месячные от приёма антибиотиков
Здравствуйте. Последние месячные закончились 21 декабря. Цикл 28 дней по 6-7 продолжительность. Кормлю грудью. Было 4 родов. Хроническая эрозия, гипотиреоз, лишний вес. Мне 31 год. Чуть больше недели назад всей семьёй заболели: температура, насморк, кашель. Температура никак не спадала, слабость такая, что встать не смогла с постели, в рот не ничего не лезет, воду пью силком. Врач прописал Азитромицин 500 по 1 к в день 3 дня. В первый день была диарея, тошнота, рвота, которые продолжались все 3 дня. На 2 день приёма антибиотика, начались сначала скудные выделения с кровяными прожилками, 3 день уже как нормальные месячные. Выделения нормального цвета, как при месячных, болей нет. Это на фоне приёма антибиотиков?
Добрый день.
Может быть из за самой болезни.
Плюс если роды были в течении года , то такие нарушения могут быть в норме первый год.
Алексей, роды были 1,8 лет назад
Алексей, так это что, опять месячные????
Здравствуйте, Наталья! Ковид положительный? Любое ОРВИ это стресс для организма и на стресс организм может реагировать нарушением цикла. Сейчас за какое время наполняется прокладка?
Ольга, очень медленно наполняется. В течение дня не меняла. Чуть сильнее идёт после кормления грудью. Про ковид не знаю. Может, и он. Не сдавали.
Сейчас какой день цикла? Болей внизу живота нет? Может быть так проявляется овуляция
Ольга, овуляция по подсчётам 5 января. Т кровяных выделений не было никогда. Болей сейчас тоже нет
Ольга, сейчас 16 день цикла, овуляция не 5, а 2 должна была быть
Принятый ответ
Так может проявляться овуляция, выделения длятся обычно 3-5 дней, если выделения будут усиливаться, прокладка будет наполняться за час и менее или выделения продлятся более 8 дней нужно будет сделать УЗИ, посмотреть состояние эндометрия. Сейчас наблюдайте за объемом выделений. Выздоравливайте!
Здравствуйте, Наталья.
На фоне перенесённой болезни может быть нарушение менструального цикла.
Сколько прокладок меняете в день и каких?
Араксия, 7 капель. А течение дня ещё не меняла.
Наталья, скорее всего у Вас овуляторный синдром. Выделения в течении пары дней прекратятся. Ничего страшного нет в этом, не беспокойтесь, можно сделать УЗИ малого таза на 5-7й день следующего цикла.
Здравствуйте. Не переживайте, на фоне заболевания могут быть нарушения цикла. Скажите пожалуйста, насколько обильные сейчас выделения?
Валерия, вообще несильные. Прокладка 7 капель наполняется за день, и то не полностью.
Так очень часто реагирует организм на стрессовый фактор: болезнь, прививка, перелет, сильное эмоциональное потрясение. Связано это с выбросом адреналина из-за которого резко спазмирующиеся сосуды и наиболее хрупкие капилярчики лопаются. Поэтому выделения и необильные. Не переживайте, они прекратятся самостоятельно. Либо можно ускорить процесс приемом настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки. Но самое главное сейчас - поддержка иммунитета