СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребёнок плохо ходит в туалет

Добрый день, вопрос такой, ребёнку 3,5 месяца, искусственник, начиная с 1 месяца у ребёнка плохой стул, сейчас ребёнок 2-3 дня ходит в туалет самостоятельно, дальше несколько дней не ходит вообще либо с помощью микролакса, кал тёмно-зеленого цвета, со слизью и ужасным запахом, самочувствие у ребёнка хорошее, не капризничает. Что это может быть, и как жил лечить?

13 Июня 2018·Просмотров: 292·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!Проблемы с переносимостью смеси. Нужна смесь линейки КОМФОРТ. А для улучшения опорожнения давайте Дюфалак от 1,5 до 3 мл*1р/сут.

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника

В первую очередь, у детей на искусственной смеси всегда будет более плотный стул, чем у детей, на грудном вскармливании, запоры у таких детей тоже не редкость. Особенно, если дома душно и жарко (это требует избыточного испарения воды и приводит к тому, что жидкости не хватает для того, чтобы кал был более мягким). Окрас стула и запах это последствие употребления в пищу смеси. Ничего плохого в этом нет, если ребенку комфортно и он нормально прибавляет в росте и весе.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.