Увеличены лимфоузлы

Доброе утро .Подскажите пожалуйста..второй день к вечеру поднимается температура 38 и выше ,днём спадает до 37,4 ломает кости и болит горло ..вчера обнаружила что воспалился лимфоузел с правой стороны и появился белый налёт в горле ,больно глотать . Пью трекрезан второй день ,но результата нет .Подскажите пожалуйста чем лечиться ?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на ангину , имеется налет на миндалинах , я бы рекомендовала прием антибиотика, частое полоскание горла раствором соль+ йод пару капель, фурацилин, рассасывать граммидин, пить много жидкости, принимайте витамины аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед, Цинк 25мг, при температуре выше 38,5 парацетамол 500 мг. Сдайте общий анализ крови, СРБ, ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по клинике и фото можно предположить ангину.
Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию.
В плане лечения - амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней; полоскание горла гексоралом 3 раза в день по 1 минуте; витамины С и Д.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас ангина, на фоне чего развился реактивный лимфаденит. К лечению добавить амоксиклав 1000 мг 2 раза в день в течение 7 дней, ангидак спрей в зев по 2 дозы 4 раза в день в течение 7 дней, лоратадин 10 мг вечер 5 дней.Витамин С 500 мг 2 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте срб ,пцр мазок, оак. Похоже на ангину , можно порекомендовать амоксиклав 875/125 по 1т 2 раза 7 дней. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! это похоже на ангину, тут нужен прием антибиотика, например панцеф 400 мг 1 раз в день 7 дней, полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофиипт спрей, рассасывать декателен, пить больше жидкости, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше 38.5