Красные пятна

Мужчина ,70 лет,из хронических заболеваний бронхиальная астма ,второй раз появляются такие пятна ,ничего лишнего в пищу не употребляет .Это аллергия или необходимо обращаться к другому специалисту.Что делать ?

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:Добрый день! Появляются на одном и том же месте? Зуд есть? Какие лекарства принимает ежедневно?

Марина Михайловна, Сиднофарм,предуктан,трифакс, верапамил,Винталин эуфиллин,Кетотефен витамин д,Зуда нет

Принятый ответ

Такое впечатление, что это лекарственная фиксированная эритема. Нужно очно к дерматологу

Здравствуйте, Альвина!похоже на очаг фиксированной эритемы. Чаще всего бывает на лекарственные препараты. Наружно рекомендовала бы мазь Адвантан либо Комфодерм 1р/день в течение 10-14 дней. Очно - консультации дерматолога и терапевта.

Здравствуйте! По фото не похоже на аллергию. Рекомендую обратиться на очный прием к дерматологу.