Второй день острой крапивницы

31.12 ничего не предвещало, отмечали НГ в другом городе, начало чесаться в паху, на утро покрылась пятнами (ноги, живот, руки, горячие и чешутся) выпила лоратадин, фильтрум сти, особо не улучшилось, в ночь с 1го на 2е опух язык, сделала укол десаметозона 4мг и опять выпила лорадодин, немного полегчало но все мигрировало наверх ( грудью, шея, лицо) в середине второго числа поставила ещё укол дексаметозона 4 мг и укол супрастина 20мг, отек спал, но пятна опять по всему телу горят и чешутся, что делать дальше, завтра в поезд, надо доехать до дома, там пойду в больницу

добрый вечер Можно добавить 1 таблетку "Кестин" однократно. В рационе оставить только картофельное пюре на воде, хлеб белый посушенный, вода без газа. Больше ничего не принимайте.

Игорь, спасибо огромное, температура 37.2 от этих высыхания, чем можно помазать, тк горят и чешутся жутко, мужа отправила за кестином, а если он не поможет, тк лоратодин, супрастин не особо помогают, можно ли овсянка на воде, в поезде с пюре будет проблема

Хлеб белый подсушенный. После приёма кестина надо подождать. НЕ торопитесь принимать ещё препараты, чтобы не увеличивать риск побочных действий.

Игорь, хорошо, лоратодин пила 3 часа назад, сейчас сразу можно кестин или подождать?

Здравствуйте, Елена! Соблюдайте сейчас гипоаллергенную диету по Адо. Наружно с целью уменьшения дискомфорта можно использовать эмульсию Биодерма Атодерм или эмульсию Эмолиум или эмульсию Сенсадерм 2-3р/день. И при первой же возможности очно на приём к дерматологу или аллергологу.

Здравствуйте начните смекту 3 дня супрастин 2 раза в день. Диета

Принятый ответ

Добрый день. При острой крапивнице лечение симптоматическое: зиртек, кестин, никсар по 1 таб. 1 раз в день на 14 дней. Обязательно сорбенты на 10 дней. Гипоалелргенная диета, с исключением красного, оранжевого, желтого. Высыпать будет долго ( 2-4 недели). При усилении симптоматики - дексаметазон 4 мг в/м или преднизолон по 1 таб. 3 раза в день на 3-5 дней.