Ожог от геля ,акне
Здравствуйте! 16 лет дочке . Кожа жирная ,на лице и спине прыщи .,Начала пользоваться клензит с ,на третий день появился ожог. лицо покраснело, больно трогать ,шелушится. Подскажите чем убрать ожог? И можно ли потом продолжать им пользоваться, или надо менять крем?
Здравствуйте Ирина.
Можно использовать крем Толеран ультра 2 раза в день. Как более бюджетный вариант можно использовать крем с Д-пантенолом.
Клезит лучше отменить.
Михаил, спасибо большое. А что делать с прыщами тогда,дочка сильно комплексует?
Принятый ответ
Лечение угревой сыпи зависит от тяжести высыпаний.
Для оценки тяжести необходимо фото лица и спины.
Михаил, не могу сейчас фото скинуть, у нее лоб весь усыпан мелкими подкожными прищами,немного на щеках. и выскакивают один или два больших на переносице ,либо на лбу,либо на щеке. большие выскакивают через дня три примерно. только один заживет ,вновь другой выскочит. ходили к косметологу,сидела на диете,мазалась кремами назначеными ,ничего не помогает
Здравствуйте, Ирина! Нужно фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Это ретиноидный дерматит. Прекращать использовать препарат не нужно. Это возможная реакция и не должна вас пугать, со временем кожа адаптируетсч и такой реакции не будет.Оставьте сейчас применение 2 раза в неделю, далее через день и при адаптации кожи возвращайтесь к ежедневному нанесению.
Сейчас для восстановления кожи применяйте себорегулирующий крем от цетафил для кожи с акне+пенку для умывания из этой же линейки.
Принятый ответ
Здравствуйте, это вариант нормы, наружно бепантен или цикапласт с вит В, дальше продолжать постепенно точечечно, кожа привыкнет.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото лица