Консультация детского дерматолога /

Ожог от геля ,акне — вопрос №726614

Здравствуйте! 16 лет дочке . Кожа жирная ,на лице и спине прыщи .,Начала пользоваться клензит с ,на третий день появился ожог. лицо покраснело, больно трогать ,шелушится. Подскажите чем убрать ожог? И можно ли потом продолжать им пользоваться, или надо менять крем?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Можно использовать крем Толеран ультра 2 раза в день. Как более бюджетный вариант можно использовать крем с Д-пантенолом.
Клезит лучше отменить.
Клиент
Михаил, спасибо большое. А что делать с прыщами тогда,дочка сильно комплексует?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение угревой сыпи зависит от тяжести высыпаний.
Для оценки тяжести необходимо фото лица и спины.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, не могу сейчас фото скинуть, у нее лоб весь усыпан мелкими подкожными прищами,немного на щеках. и выскакивают один или два больших на переносице ,либо на лбу,либо на щеке. большие выскакивают через дня три примерно. только один заживет ,вновь другой выскочит. ходили к косметологу,сидела на диете,мазалась кремами назначеными ,ничего не помогает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина! Нужно фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Это ретиноидный дерматит. Прекращать использовать препарат не нужно. Это возможная реакция и не должна вас пугать, со временем кожа адаптируетсч и такой реакции не будет.Оставьте сейчас применение 2 раза в неделю, далее через день и при адаптации кожи возвращайтесь к ежедневному нанесению.
Сейчас для восстановления кожи применяйте себорегулирующий крем от цетафил для кожи с акне+пенку для умывания из этой же линейки.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, это вариант нормы, наружно бепантен или цикапласт с вит В, дальше продолжать постепенно точечечно, кожа привыкнет.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото лица