Кислота после приема пищи
Сильная кислота после еды,рефлюкс,эритематозная гастродуоденопатия,лечение не помогало. Обнаружили хеликобактер,пролечили. Теперь ещё хуже,после любого проема пищи,сильная кислота,слабость. Что делать,уже невыносимо
Здравствуйте. Ганатон по 1 таб 3 р/д, разо 20 мг 1 р/д 4 недели, альфазокс по 1 пак 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый вечер! Можно назначить восстанавливающую терапию: витамны гр В (нейробион вм 1 р вдень ). актовегин, эссенциале вв 10 дней. Перед едой плантаглюцид или сок подорожника, мезмм- форте во время еды. Диета, последующая коррекция терапии.
Здравствуйте, какими препаратами проводили лечение?
Алана, здравствуйте,оспамокс 1000 -2 р
Золопент 40 -2 р
Фромилид 500 -2 р
Линекс форте 2 р в д
Принимала 14 дней,затем ещё 14 дней следующие итомед 50 -2 р
Эзолонг 20 -2 р в день
Эглонил 50 -2 р
Лечение действительно неплохое. А скажите пожалуйста после Золопента и Эзолонга вам легче не становилось?
Алана, только во время лечения,после расширения диеты все возвращалось.
Попробуйте вот из этих трех препаратов то,что сможете найти, они в дефиците- Зантак,Гистак,Ранисан , любой из них в дозировке 150 мг 2 раза в день независимо от приёма пищи, курс лечения -4 недели .
Здравствуйте! Узи брюшной полости делали?
Марина, здравствуйте,да,все в норме,только метеоризм
Чем лечили гастрит и хеликобактер? Какие-то лекарства сейчас принимаете?
Марина, гастрит начался после курса терафлекса,лечили с июля : эзолонг,мукоген,альфа-Нормикс,лацидоентер,итомед.
Каждый месяц по две недели до ноября.
В октябре переболела коронавирусом второй раз и кислота увеличилась,потребовалась диета.
В ноябре обнаружили хеликобактер.
Лечение:оспамокс 1000 -2 р
Золопент 40 -2 р
Фромилид 500 -2 р
Линекс форте 2 р в д
Эзолонг 20 -2 р в день
Эглонил 50 -2 р
Сейчас принимаю скользкий вяз и солодку
Марина, отрыжка не кислая,как при рефлюксе,просто ощущение кислоты в горле,ком в горле,во время кислоты учащается сердцебиение,метеоризм продолжается. Ночью если на левом боку спать,сразу забросы кислоты. На правом нет. Все это продолжается с июля месяца,хеликобактер обнаружили только в ноябре. Общий анализ мочи в норме,ОАК в норме,печёночные пробы тоже в норме,панкреатическая эластаза в норме.После лечения хеликобактера,начались запоры,10 дней пью скользкий вяз,стул наладился.
Здравствуйте!
Добавьте к терапии
ганатон по 1 х 3 р в день
Альфазокс- 1 пак на ночь ( ничем не запивать)- 30 дн
Антирефлюксный режим:
не ложиться 1.5 часа после еды
Спать с приподнятым головным концом
Питаться дробно небольшими порциями
Здравсвтуйте. Следует начинать с диеты исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. И важно соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. будьте здоровы
Здравствуйте.
Что сейчас принимаете из лекарств?