Сыпь

Здравствуйте. Сегодня утром проснулся и обнаружил по бокам тела от подмышек и до резинки трусов сыпь, еще на руках внутри. Похожа на комариные укусы, чешется слегка зудити. Ноги и лицо чистые.Чесаться начал еще вчера .

Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, фото

Лариса, не получается загрузить

Насекомых дома нет?

Денар, нет

Денар, комары

Как не получается? У всех вроде бы получается в платных вопросах есть такая функция

Лариса, сейчас попробую

Здравствуйте!
Вам рекомендована консультация врачей-инфекциониста, дерматолога поликлиники по месту жительства. Обработайте высыпания раствором Бриллиантовой зелени "Зеленки". Есть ли возможность посмотреть, пожалуйста, выложите фотографии.
Здоровья Вам!

Комары, клопы- исключены?

Наталья, комары были.

Принятый ответ

Добрый день. Больше похоже на аллергический дерматит. Немнужно обрабатывать зеленкой, при всём уважении к доктору Николаю. В соучае прогрессирования сыпи это затруднит диагностический поиск. Завтра покажитесь доктору. На ночь выпейте полисорб и лоратадин.

Это аллергическая крапивница. Проанализируйте, что ели/пили/принимали из лекарств в ближайшие 2 дня. Лечение: исключить аллерген потенциальный. гипоаллергенная диета по Адо (в интернете), антигистаминные 10 дней, например, цетеризин, сорбенты 5 дней, например, энтеросгель

Лариса, Ел и пил вместе со всеми. Сыпь только у меня.

Здравствуйте обычно сыпь при аллергии, иерсинеозе, мононуклеозе одинакова. Ели ли вы овощи на кануне?

Елена, Ел помидоры, огурцы, салат, клубнику.

Возможно действительно, иерсинеоз. Наблюдайте за температурой,стулом. Примите зодак. Если начнутся симптомы кишечной инфекции, обратиться нужно к врачу.

Принятый ответ

Очень похожа на аллергическую сыпь, в лечение сорбенты - смекта, лактофильтрум и антигистаминные - зиртек, зодак и т.д

Принятый ответ

Аллергия - это индивидуально. Никакой взаимосвязи не должно быть с отсутствием сыпи у других людей

Добрый вечер. Сыпь аллергическая, судя по фото. Скорее всего, среагировали на клубнику или помидоры (они яркие). Исключить шоколад, орехи, сыр, рыбу, красные, желтые и оранжевые фрукты и овощи. Внутрь антигистаминные (Эриус, Кларитин, Цетрин и т.д.). Все это до десяти дней.

Здравствуйте, Павел! Похоже на аллергическую крапивницу. Соблюдать гипоаллергенную диету, принимать внутрь антигистаминные препараты(цетиризин) 3 дня. При отсутствии эффекта от лечения очная консультация дерматолога. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Это крапивница,отменяйте все препараты кроме жизненно необходимых,держите гипоаллергенную диету, внутрь кларитин 14 дней, можно вначале внутримышечно,Энтеросгель по столовой ложке 4р в день в стакане воды, наружно крем локоид.

Внутримышечно любой антигистаминный

Принятый ответ

Добрый день! Похоже на аллергический дерматит. Вам нужно срочно показаться дерматологу и инфекционисту, для исключения инфекционных заболеваний. А пока принимайте антигистаминные( лоратадин, зиртек), зудящие элементы можно смазывать фенистилом. Выздоравливайте!

С учетом ваших жалоб и внешних проявлений это аллергический дерматит! Важно , обратить внимание , и предотвратить впредь возможны продуктов питания, на что случилась аллергическая реакция, кроме того не применялись ли новые гигиенические средства или лекарственные препараты.

Похоже на укусы насекомых .блохи? тем более,сыпь на участках самой нежной кожи и нет под бельем.Попейте дезлоратадин по 1 таб в день 5 дней, фенистил гель, если очень чешется, а лучше солено=содовым раствором помазаться.

Здравствуйте. Можно принять антигистаминый препарат и обратитесь на прием к дерматологу

Здравствуйте!
Очень похоже на аллергическое реакцию- примите супротив на ночь и с утра все должно пройти уже

Принятый ответ

Очень похоже на аллергическую реакцию на гербициды, которыми обработаны фрукты и овощи. Принимайте супрастин и мажьте санодермом.