Боль в горле

Добрый день. Вчера сильно заболело горло и поднялась разово температура 39. Аденоидов нет удалены 10 лет назад. На их месте белый налёт, на глотке гнойники. Какие препараты можно при грудном вскармливании? Ребёнку 4 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.Судя по фото горла у Вас признаки вирусной инфекции.
Горло выполаскивайте раствором хлорофиллипта спиртового ( 5 мл на 200 мл воды)3р/д + отваром ромашки 3р/д(7 дней). Лисобакт рассасывать по 1 т 4р/д(5 дней).
Ингалипт по 2впр 3р/д(5 дней).
Обильное питье, исключить продукты раздражающие глотку кислое, соленое.
Если температура снова будут повышаться, необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и решить вопрос о необходимости антибиотиков.
В Вашем случае можно принимать препараты пеницилинового ряда это Флемоксин 1000 по 1 т 2р/д(7 дней) - если нет аллергии на данный препарат.

Елена, у меня на пиницилиновый ряд аллергия((

Начните местное лечение .Если состояние не улучшится,тогда необходим конечно очный осмотр Лор врача или терапевта и антибиотик назначать в крайнем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте! О тонзиллофарингит , Полоскание горла фурацилин 3р 7дн, ангидак 2в-3р 7дн, ларипронт 1т-4р р-ть 7дн, обильное питье,щадящая диета ,