Рвёт от арбидола

Здравствуйте, поднялась температура 38,5. Ребёнку 2,7 лет ,Назначили арбидол , мирамистин и тамтум верде. Горло красное. Лёгкие чистые , кашля нет, От арбидола постоянно рвотный рефлекс , можно ли его заменить на другое лекарство ?

Здравствуйте, можно его не пить. Противовирусные при орви часто бесполезны