Когда будут действовать таблетки?

Здравствуйте, мне выписали Эсциталопрам 10 мг. Торговые названия: Эсциталопрам, Ципралекс, Элицея, Селектра, Линуксин. Принимать по схеме по 1/4 таб утром 2 дня, затем по 1/2 таб утром 2 дня, затем по 3/4 таб утром 2 дня, затем по 1 таб утром 6-12 мес. Принимаю ципралекс уже 6 дней, а эффекта нет. У меня вроде как тревожно-фобическое расстройство, агорафобии нет, есть ужасные навязчивые мысли без компульсий, также панические атаки, врач ОКР не ставил. Боюсь, что таблетки мне не помогут, потому что страх, нервозность, тревога и сердцебиение не проходят.

Принятый ответ

Эффект с 4-5недели,накопителтный,пока паралелтно принимайте стрезам по 1 к 2 раза в день4 нед

Принятый ответ

Здравствуйте
Для антидепрессантов характерен накопительный период, во время которого они не работают. И наоборот, тревожная симптоматика в этот период даже ухудшается. Длится этот период ориентировочно 2-3 недели. Поэтому вы не чувствуете эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте накопится препарат через4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Антидепрессанты, к сожалению, работают очень медленно. Антидепрессивный эффект развивается не раньше, чем через две недели, а Противотревожный через 6-8 недель. И тут речь идёт о терапии в эффективной дозировке. Т. Е. Считать нужно от того момента, когда Вы начали принимать 10 мг.

Так же, обязательно нужна психотерапия. Она повысит эффективность лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эсциталопрам начинает действовать с 3-4 недели приема терапевтической дозировки. (То есть пока вы наращиваете) продолжайте принимать.