Консультация дерматолога /

Ранка сзади ушной раковины — вопрос №72726

доброй ночи, уважаемые врачи! Еще раз прошу Вас проконсультировать меня по моей проблеме. 4 дня назад, протирая ухо, обнаружила на ватке желтые комочки.. и стало пощипывать. Сфотографировала - ранка. Нанесла цинкосалициловую пасту. На следующий день ранка покрылась небольшим налетом. Пасту смыла и ничего потом до конца дня не наносила. Ранка покрылась частично плотной желтой коркой. Была не в городе. Советовали препарат, но не было возможности купить. Помазала еще раз пастой и решила не трогать. Прошло 2 дня, корка не отваливалась... Я вернулась в город и решила ее размочить и снять. Сняла, опять внутри ранка... на вате даже чуть кровь осталась.... Посмотрите, пожалуйста, может быть сейчас картина более ясна.. НА что это похоже? Что сейчас наиболее целесообразно применить? Не знаю бежать к врачу.. или уже смысла нет... Через день опять уезжать.. Спасибо! фото прилагаю.

Терапевт
Здравствуйте! за 2 дня корка такая сама не отваливается. Надо было подождать . Сама ранка заживает уже. Теперь ставить холодные примочки с водными настоями череды,можно капустного,морковного сока -менять по мере согревания примочки. Далее,при прекращении мокнутия смазывать бепантеном или пантестином,облепиховым маслом
Принятый ответ
Клиент
Альфира, спасибо!

Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Такую ранку можно обрабатывать Депантолом, хорошо заживляет. Также хорошо поможет Левомеколь. Ничего страшного, должно быстро зажить.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
ЛОР
Можете обрабаьтывать Пантенолом или Бепантеном,Солкосерилом.
Принятый ответ
Клиент
Денар, спасибо.
Ортопед, Травматолог
Главное, чтобы в ранке не остались части клеща.
Подойдут любые ранозаживляющие мази.
Принятый ответ
Клиент
Константин, доброе утро. Вроде бы никакого клеща не было...
Терапевт
а при чем тут клещ?
Педиатр
Здравствуйте не нужно корки отрывать на сильно,они сами отпадут. Мажте Бепантен
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Сама уже пожалела...
Гематолог, Терапевт
Обработайте любым антисептиком, можно зелёнкой смазать
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Терапевт, Нефролог
Доброе утро!Не нужно увлажнять кремами и мазями. РАНу надо подсушивать антисептическими средствами,чтобы скорее сформировался струп, и он сам отпадёт. С этой целью лучше всего подходит водный раствор йодопирона,или Бетадин. Он не агрессивный и быстро справится с обеззараживанием и подслушиванием. А от кремов заживать будет долго, потому что будет постоянная влажность.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо
Невролог, Терапевт
Доброе утро. Корки не трогать- под ними идет процесс заживления. Сами отвалятся, когда придет время. Мазать можно Пантенолом (Бепантен). Около недели будет заживать.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. На острое воспаление и мокнутие нельзя было наносить пасту. У вас процесс по типу острой экземы. В насточщее время , чтобв снять остатки воспаления Пимафукорт в форме крема 2 раза в сутки, 3-4 дня., далее крем Атодерм РО цинк (Биодерма) 2 раза в сутки до заживления. Примочки на данной стадии воспаления также не показаны. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо!!
Клиент
Лариса, добрый день. Подскажите, пожалуйста, было предположение, что это может быть герпес... никогда не было на уоже лица и ушей..... скажите, по виду похоже это на проявление гнрпеса или нет? Заметила я случайно... ваткой протирала сзади и обратила внимарие на желтые комочки на ватке... потом сфотограф ировала и получилось 1е фото. До этого даже не знала, что за ухом что-то.... спасибо!
Врач УЗД, Терапевт
Можно смазать пантенолом или левомеколем она скороз заживет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Андролог, Уролог
Добрый день! В данном вопросе главное сохранять корки и ждать, пока они сами отпадут. Если уже так произошло, то обрабатывайте водным раствором хлоргексидина или мирамистином, мазь Солкосериловая для сухих ран. Выздоравливайте!
Клиент
Юлия, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вам в помощь бепантен или депантенол. Отрывать не нужно ничего, само все заживет и отпадет. Если это не герпес то уже послезавтра уже большая часть заживет.
Клиент
Маргарита, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если я мону вам ещё чем нибудь помочь, пишите!
Клиент
Маргарита, спасибо!
Психолог, Сексолог
Самое простое и надежное средства это левомеколь + гигиена. Этого будет достаточно.
Клиент
Тарас, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это точно не герпес. Что по динамике?
Клиент
Лариса, спасибо! Я перестала отрывать корки. Сейчас маленькая ранка осталась, остальное восстановилось. Сейчас и мазать перестала. Ничего не беспокоит: не болит, не чешется
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Отлично!