Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №727501

Добрый день!
По месячным срок беременности 6 недель, 6 дней.
Сделала узи. В полости матки п/я 12-14-10мм, хорион 5 мм, 1 плод ктр 4 мм, сб +, отмечаются единичные сердечные сокращения.
Подскажите, пожалуйста, что это значит сб +, единичные сердечные сокращения?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Значит что у Вас прогрессирующая маточная беременность, малыш совсем маленький - возможно сложно поймать сердцебиение малыша. Можете добавить протокол?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, приложила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, вижу
Клиент
Адэль, файл был слишком большой, обрезала, вложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не совсем понятно что имел в виду доктор УЗИ. По описанию для Вашего срока беременности все в пределах нормы
Коричневых мажущих выделений нет?
Клиент
Адэль, есть немного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда матка растет и растягивается, край хориона может немного отслаиваться – сосуд оголяется и подкравливает. Иногда это бывает обильно – и образуется гематома. В гематоме темно-коричневая кровь (старая), она будет давать выделения до тех пор, пока полностью не опорожнится – пугаться не нужно. Такие выделения пройдут самостоятельно.
Что важно? Чтобы не было алых, кровянистых выделений, сильных болей внизу живота – это повод обратиться за медицинской помощью. Половой и физический покой. Позитивный настрой на благоприятный исход. Полноценный режим сна и отдыха. Узи повторить через 7-10 дней у другого специалиста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это значит сердцебиение есть, и беременность маточная развивается прекрасно.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а то, что написано единичные сердечные сокращения?
На узи не уточнила, у специалиста, к сожалению
Акушер, Гинеколог
Таке описание впервые сталкиваюсь, не понятно что доктор этим хотел сказать. Либо сердцебиение есть, либо нет.Боли внизу живота, выделения кровянистые есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сб + это сердциение есть. Отмечаются единичные сердечные сокращения встречаю впервые.
Сердцебиение есть или его нет.
Что то между не может быть.
Пока все хорошо. У Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Очень странно, для 6-7 недель беременности размеры плодного яйца маленькие, размеры эмбриона соответствуют 5-6 недель, но в яичниках не описывают желтого тела, также не описана самая важная структура плодного яйца - наличие желточного мешочка. С\б плюс, значит сердцебиение регистрируется. рекомендую повторить УЗИ (при наличии жалоб) у другого специалиста, в противном случае контроль через 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, желточный мешочек был, почему то не написали про него.
Описывали матку только
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Если был то его размер и структура
Клиент
Дмитрий, мне об этом сказали устно, почему не написали, не знаю
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Обследовали во время беременности гемостаз? Учитывая мутацию Лейдена должны контролировать регулярно.
Клиент
Дмитрий, да, сдавала коагулограмму 28 дек. Было все в норме
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
прикрепите результат тогда. Напишите какая мутация была выявлена - гетерозиготная или гомозиготная, были ли еще изменения в генах гемостаза, а также что принимаете сейчас по поводу этого
Клиент
Дмитрий, гетеро, на этапе планирования применяла курантил, потом отметили
Клиент
Дмитрий, результаты прикрепила
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Гетерозиготная мутация Лейдена требует перманентного назначения низкомолекулярных гепаринов в профилактической дозе с момента установления факта беременности. У вас в коагулограмме повышен Д-димер с ранних сроков. Реализация мутации Лейдена является одной из частых причин замершей беременности в сроках волны первой инвазии трофобласта, а именно в сроках 6-8 недель беременности. Появление мажущих кровянистых выделений скорее обусловлено наличием этой мутации. Срочно начать прием НМГ в профилактической дозировке, повторить развернутую коагулограмму и пройти очную консультацию гемостазиолога.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это означает что сердечко вашего малыша начинают только свою работу