Высокий Димер
Получили результата анализов, очень завышен показатель Д Димер - 2500, другие показатели в норме: Антитромбин III (Antithrombin III) 81 Активированное частичное тромбопластиновое время (Activated Partial Thromboplastin Time) 24.5 АЧТВ, Отношение 0.86 Международное нормализованное отношение, МНО 1.04 Протромбин (Prothrombin) по Квику93.5 Тромбиновое время (ТВ, Thrombin Time, TT) 17.0 Фибриноген (Fibrinogen) 2.60
Принятый ответ
Здравствуйте , показан антикоагулянт Эликвис 2,5 мг сутки или ксарелто в течении месяца. Затем пересдайте анализ.
Игорь, мы принимаем Кардиомагнил 75 мг\сутки, Вессел ДУэ 250 ЛЕ - 2 р в сутки постоянно
Принятый ответ
Здртавсвуйте, болели накануне ковидом? может есть варикоз?
Екатерина, нет, мы ревакцинированы Спутником V, варикоза нет, в середине октябре делали ангиосканировние артерий нижних конечностей, есть эхопризнаки атеросклероза артерий нижн конечностей, гемодинамически значимых стенозов и окклюзий нет
в таком случае стоит начать прием эликвиса по 2.5 мг 2 раза в день месяц и повторить анализ
Екатерина, а Кардиомагнил и Вессел Дуэ отменять?
да
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений. При таком Д-димере показан прием антикоагулянтов на 4-6 недель с последующим контролем Д-димера.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, михаил мы принимаем Кардимагнил 75 мг.сут и Вессел Дуэ 250 ЛЕ 2 раза в день
это достаточно, продолжайте
Михаил, так на фоне приема этих препаратов и увеличился Д Димер, ранее он был повышен, но как говорил терапевт не критически
Михаил, может увеличить дозу этих препаратов?
то, что Вы принимаете достаточно и контролируйте десна, если начнут кровоточить, то дозу следует снижать.
Принятый ответ
Здравствуйте, начинайте принимать эликвис 2.5 мг 2 раза в сутки либо ксарелто 15 мг. Через 2 недели проконтролируйте д -димер.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показан прием антикоагулянтов. Можно эликвис 2,5 мг 2 раза в день 1 мес