Приём противозачаточных

Здравствуйте. Принимаю Ярину 21. Пью таблетки по вечерам, забыла выпить два дня(суббота, воскресенье- 17, 18 день) на третьей неделе приема пачки. Сегодня вспомнила днём в понедельник -выпила две(сб,вск). Подскажите, как пить дальше? 3-ю нужно пить сегодня вечером как обычно?И след.пачку когда начинать?

Принятый ответ

Здравствуйте

Пить все далее по обычной схеме,

Выделений нет?

Юлия, здравствуйте. Выделений нет. Ту которую сегодня надо вечером пить , мне пить 3ю ? И перерыв после окончания пачки нужно делать 7 дней ? В инструкции написано , что если пропустил приём на третьей неделе , то перерыв делать не нужно , а сразу начинать след.пачку ?

Если у Вас сейчас нет никаких выделений кровянистых, то принимать далее все по обычной схеме, невзирая уже на пропуски,
По 1 таблетке в день.

Если выделений не будет либо начнуться в ближайшие дни совсем мажущие, то стандартно сделать перерыв.

Если выделения будут умеренными, то перерыв делать не нужно и после окончания этой пачки сразу начать новую.

Юлия, спасибо за ответ?

Не за что))

Принятый ответ

Здравствуйте Дальше приём идёт как обычно по одной таблетке 1 раз в день

Светлана, здравствуйте, сегодня вечером принимать 3ю таблетку?

Принятый ответ

Здравствуйте, анна. Завтра выпейте за понедельник и вторник - и дальше по схеме. Потом как обычно перерыв - и новую упаковку через 7 дней
Препарат давно пьете?

Адэль, здравствуйте. Пью с конца июля. Завтра вечером как обычно выпить только 2, правильно ? А на счёт перерыва потом 7 дней, когда закончится пачка, как обычно ? Просто в инструкции написано, что не нужно делать перерыв 7 дней , а нужно начинать новую пачку сразу, без перерыва, если пропустил на 3ей неделе приема ?

Отлично, пьете достаточно давно.
Вариантов обычно несколько
1. Сделать перерыв - с учетом пропущенных до 7 дней - и начать новую упаковку - но Вы его уже не сделали - выпили 2 пропущенные таблетки
2. продолжить пить без перерыва следующую упаковку - тоже можно - но в таком случае не исключено - что на следующей упаковке будут мажущие выделения
3. продолжить прием в обычном режиме - выпив пропущенные таблетки - до конца упаковки - но 7 дней использовать дополнительную контрацепцию.
Как Вам было бы комфортнее?

Адэль, мне кажется 3 вариант-пить дальше как обычно лучше всего. не хочется мажущих выделений как во 2ом варианте , чтобы потом не переживать

Согласна с Вами. Завтра выпейте две таблетки и продолжайте прием как обычно, делайте перерыв и начинайте новую упаковку.
Скажите, Вы же с целью контрацепции принимаете?
Учитывая, что был пропуск двух таблеток - контрацептивный эффект может быть снижен
На самом деле - это очень маловероятно. Вы пьете препарат длительно и помимо отсутствия овуляции, у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность (даже в экстренной ситуации плодное яйцо просто не сможет прикрепиться к тонкому эндометрию, так же сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды в полость матки.
Но как говорится - береженого, поэтому будет идеально - если Вы эти дни будете применять дополнительную контрацепцию

Адэль, спасибо большое. У меня очень сыпало лицо, сдавала гармоны, 17-oh прогестерон и тестостерон были не в норме, гинеколог прописал мне Ярину, для эффекта «чистого лица». Ярина помогла, сейчас не сыпет , вот правда боюсь теперь бросать) чтоб по новой не начало сыпать. Ну и для контрацепции как причитающееся получилось) Но просто так для контрацепции не начинала бы пить их

Поняла! Да, ярина отлично помогает в таких случаях)

Адэль, а подскажите, если брошу , большая вероятность по новой начнутся высыпания ?

Есть такая вероятность, к сожалению. Пока пьёте - симптомов не будет - при отмене могут вернуться - могут не сразу, могут и не вернуться. Точно сказать нельзя - но иметь в виду, что это возможно.

Адэль, поняла , спасибо. А сколько вообще можно пить Ярину ?

Сколько Вам нужно до планирования беременности. Это современный низкодозированный препарат - его можно пить голами. Единственное, раз в год проходите обследование:
1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез.
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер.
4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки (всем женщинам, независимо от приема препарата).

Адэль, спасибо большое? и ещё вопрос, у меня миома матки, если пить долго Ярину, на миоме Ярина никак не скажется ?

Нет, иногда кок назначаются даже при лечении симптоматической миомы)

Адэль, ясно) Спасибо большое вам за такие подробные ответы??

Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас!

Адэль, хорошо) спасибо?

Принятый ответ

Если нарушен прием во второй половине упаковки, то препарат стоит отменить, дать семидневный перерыв и начать прием новой упаковки

Принятый ответ

Здравствуйте. Далее по 1 таблетке до конца упаковки. Могут наблюдаться кровянистые выделения из-за погрешности в приеме.

Здравствуйте! Завтра пьёте за понедельник и за вторник тогда (19, 20 таблетку) , в среду 21 таблетку и 7-й перерыв делаете по схеме и дальше на 8 день новую упаковку и продолжаете, ничего страшного нет.

Галимат, здравствуйте. Пить как обычно завтра вечером не днём ?просто две. Пили всегда поздним вечером. И на счёт перерыва 7 дней . Просто в инструкции написано , что не нужно делать его , если пропустил на 3ей неделе, а сразу же без перерыва начинать след.пачку . Все таки нужно, правильно ?

Да также вечером две таблетки выпейте. Смотрите можете сделать 7-й перерыв и начать новую упаковку на 8 день, либо сразу после окончания упаковки начать сразу новую упаковку. И так и так правильно будет, но так как вы пропустили у вас могут мажущие выделения быть при приёме таблеток новой упаковки, чтобы такого не было 7-й перерыв сделайте месячные прийдут и на 8 день начнете новую упаковку

Галимат, спасибо! Тогда если можно конечно лучше сделаю перерыв как обычно 7 дней

Да лучше сделайте, это правильнее будет. Удачи вам ?

Галимат, спасибо большое за подробный ответ?

Не за что?

Здравствуйте есть ли кровянистые выделения?

Регина, здравствуйте. Нет

Тогда продолжите приём по схеме как обычно!

Регина, которую сегодня должна вечером пить , мне ее пить тоже? 3ю за день.И перерыв делать 7 дней после окончания пачки ? В инструкции просто написано что не нужно если пропустил на 3ей неделе

Да сегодня в обычное время которое принимаете. Потом 7 дневный перерыв

Регина, спасибо за ответ?