Что вас беспокоит?
Бронхиальная астма. Снять диагноз
В 13 лет был приступ удушья, поставили бронхиальная астма. Сейчас мне 27 лет. За этот период с такими жалобами больше не обращался, не было больше. Подскажите, как снять диагноз БА? Чтобы пульмонолог сделал заключение, подойдут прошлогодние результаты БМТ с физ.нагрузкой и холод.воздухом, и свежие результаты БМТ с бронходилататором?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Александр. Если более 5 лет не было приступов удушья, возможно снять диагноз. Нужна консультация Лор- врача и аллерголога, если была аллергия. ФВД с пробой на астму, консультация пульмонолога или заключение КЭК по вашему случаю с несколькими специалистами.
Екатерина, спасибо за ответ, но ...
Врачи говорят, что диагноз астмы нельзя просто снять, максимум в стадии ремиссии. А мне нужно, чтобы сняли диагноз!
Что необходимо должно быть в этом случае, или ещё какие-то действия нужно сделать???
Также на консультации у пульмонолога мне сказали, что данный вопрос должен решать консилиум врачей и после стационарного обследования!!! Хотя у пульмонолога я был с результатами БМТ с бронхолитиком, холодным воздухом и физ.нагрузкой (все отрицальные). Так ли это???
Принятый ответ
Да, есть пульмокомиссия или КЭК в поликлинике, обратитесь туда. Есть личный опыт и опыт пациентов, дигноз снять можно.
Екатерина, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад10 ответов
- Вчера в 15:5551 ответ
- Вчера в 15:3914 ответов
- Вчера в 13:3023 ответа