Почти всегда не дышит нос.
Добрый день. Ребенку 2 года. С рождения проблемы с носом. В данный момент нос практически всегда заложен,но соплей нет. Температура держится 37 на протяжении месяца. Храпит во сне. Пропивали Синупрет,капали масло Туи, Полидексу. Нос как был заложен,так и заложен. Были у Лор-врача,она говорит,что всё в порядке. Как быть? К какому специалисту обращаться?
Здравствуйте Ирина. Обратитесь к ЛОР врачу, пусть внимательно осмотрит носоглотку, проблема может в аденоидах.
Александр, Спасибо огромное. Сходили к Лору еще раз и к сурдологу. Сказали аденоиды 3 степени,миндалины 2 степени. Тугоухость кондуктивную поставили при простом осмотре. Возможно ли поставить тугоухость при визуальном осмотре? Выписали антибиотики и фурацилин в уши.
Аденоиды могут вызывать тугоухость.Аденоиды 3 ст лучше удалить. А врач сурдолог делал тимпанометрию . аудиометрию?