Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллерген убрали - аллергия осталась — вопрос №72794

Добрый день! Моему сыну 16 лет. Год назад появилась аллергия на мороз и холодный ветер - на открытых участках тела появляются красные волдыри. В тепле минут через 15 все проходит. Примерно полгода назад стала появляться заложенность носа . Капали по совету врача Авамис, заложенность не прошла. Сдали аллергопробы на перхоть кошек ( в доме кот уже 9 лет). До этого никаких симптомов аллергии не было. Результаты анализов: эозин-катионовый белок (ECP)(immulite) - 46,2; иммуноглобулин lgE общий - 140,0; эпителий кошки lgE E1 (immunoCAP)- 13,9. Принимали Цетрин 1 таб в день, фликсоназе 1 раз в день, кромогексал 3 раза в день и промывание носа Африн, при этом на наделю уехали из дома. Улучшения нет. Может ли это говорить о том, что аллергия на что то другое или это вообще не аллергия?

Педиатр
Здравствуйте поищите пожалуйста паразитов глистов дисбактериоз кишечника. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м.
Все это может давать такие реакции,а потом если нет ни чего,займитесь аллергией.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Аллерген изменяет иммунный механизм и убрав аллерген, какое-то время проявления могут оставаться. Обследуйтесь по аллергии-Элидел на яйца глистов, УЗИ брюшной брюшной полости, кровь, моча,биохимия общие
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Ольга, анализы подтверждают наличие аллергии, это факт. У мальчика сформировался вазомоторный ринит. Если из найденного аллергеном является перхоть кота, то с котом надо расстаться. Так же, учитывая сезон цветения, у мальчика не исключен поллиноз, характеризующийся сезонностью. За давностью проб в полгода, нынешний аллерген может проявился позднее с момента их сдачи. Рекомендую повторить пробы.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,Ольга!Вам следует повторить пробы,и дополнительно обследоваться на ВЭБ, ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз, микоплазмы, так как наличие этих вирусов крайне снижают иммунитет
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! При исключении аллергена на неделю аллергия может не пройти так быстро, вам нужно более длительное лечение и отсутствие провоцирующего фактора. Также необходимо поискать дополнительные источники аллергии (клещи .пыль и тд). Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Ольга! Подверженность аллергии в организме поддерживают паразиты(кал на гельминты методом ПЦР),очаги хронического воспаления( тонзиллиты,синуситы,отиты,кариес,холециститы-санация у соответствующих узких специалистов),вирусы(цмв вэб.впг),недостаток кальция, вит Д в организме Принимайте кетотифен по 1мг 2 р в день 3-4 мес,продукты,богатые кальцием,витамином С (при отсутствии аллекргии к нему).ограничьте сладкое,пропейте энтеросгель по 1 дес ложке 3р вденть 2-3 нед,энтерол 1к 2 р день 4 недели.Достаточное количество постой чистой воды 30 мл на кг веса в сутки.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А какие обследования проходит ребёнок? ОчистиТель воздуха стоит уже у вас дома?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Советую все таки пробы повторить. И проверьтесь на шлисты
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
По анализам аллергия есть, но не обязательно на один аллерген. Поэтому нужно доскональные обследование на максимально возможный спектр аллергенов.