Ураты по анализу
Здравствуйте! Собиралась делать кт брюшной полости с контрастом, перед исследованием сдала анализы. Повышена мочевина и кт перенесли пока. Сдала мочу и др анализы. Назначен Леспенефрил-ещё не пила. Нужно ли мне лечение?
Здравствуйте! Пока нечего лечить. Надо обследоваться дальше, чтобы понять, ураты в моче - это признак болезни или последствия приёма пищи. Сдать анализ мочи повторно, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать анализ крови на мочевую кислоту и повторить анализ на креатинин/мочевину.
Здравствуйте. Пока в моче обнаружено только ураты и есть повышение мочевины. Необходимо к дообследованию узи почек, мочевого пузыря, возможно у вас мочекаменная болезнь просто, возможно накануне что то ели, что способствовало изменению в анализах. Контроль креатинина, мочевины крови в динамике, ОАМ. Леспефрил можете принимать, вреда он вам не нанесёт.
Ольга, здравствуйте! Мочекаменной болезнь? Это песок в почках? Амбулаторно все лечится?
Мочекаменная болезнь это камни в почках. Если не беспкоят и нет серьёзных изменений в анализах, то лечить не надо
Ольга, сегодня вот что-то болит со спины слева… почка или нет-не знаю!
Поэтому и нужно сделать узи почек, чтобы уточнить диагноз.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет, обнаружены соли ураты. Для исключения мочекаменной болезни необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Показатели работы почек-креатинин в норме, но мочевина повышена. Учитывая, что будете проходить КТ брюшной полости, перед этим исследованием можно для снижения мочевины пропить леспенефрил до 10 дней. С последующим контролем мочевины и креатинина в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Значимых отклонений нет. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте Креатинин в пределах нормы , но мочевина повышена. Рекомендую повторить б/х ан крови через 10 дней ( креатинин, мочевина, мочевая кислота, так как есть ураты) ,узи почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. На данный момент повышенный питьевой режим, канефрон 2 др 3 раза в сутки на 14 дней
Татьяна, здравствуйте! Я принимаю сейчас Альфа-Нормикс, Детралекс, Ганатон и Фестал. С ними Канефрон можно? Ураты-это песок?
Да канефрон с ними можно. Но чтобы не нагружать организм препаратвми можно начать вместо канефрона брусничный лист 1/4 ст 3 раза в сутки.
Татьяна, спасибо за рекомендацию! Попробую!
Принятый ответ
Добрый вечер.Данные Показатели не являются противопоказанием для проведения КТ.Креатинин у Вас в порядке.На данный момент есть дисметаболическая нефропатия.Уратурия.Данное состояние требует дообследования в виде УЗИ почек и сдачи крови на содержание уровня мочевой кислоты.Этого достаточно.Пока придерживайтесь диеты при уратурии,обильное питьё.Далее по результатам.