Детская травма глаза

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мы находимся в небольшом городке Казахстана. Два ветврача на весь город и те очень слабы. Два года назад я забрала кошечку у волонтеров. У кошечки покалечен глазик, с детства. Она не видит им, внешне, прикрыт не полностью и пленка по типу бельма. Сейчас нам два года. Когда Масяня спит, глазик сильно слезоточит, иногда розовыми слезками. Каждый день убираем слизь. И вокруг глазика подсыхания от слезок, черные. Лечение не помогает. Осенью прокалывали ампициллин и алоэ, постоянно капаем глазик: курсами ципровет, декта-2, левомитицин, гидрокартизол, офтаветмн, декса, корнигель, тобоадекс. Эффект даже если и появляется, то всего на пару дней. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Здравствуйте. Вы можете прикрепить фото глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Можно Вашу электронную почту? Здесь нет загрузки фото.

vetdoc_@mail.ru

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Геннадий, здравствуйте, отправила Вам на электронную почту. На сколько смогли, не даёт толком открыть.

Это называется Симблефарон. Конъюнктива заметила роговицу глаза. Назад роговица не восстановится. Только если донорскую пересаживать. Произошла такая ситуация не из-за травмы, а по причине перенесённой инфекции (инфекционный ринотрахеит). Носослезный канал скорее всего не функционирует, поэтому слеза истекает из глаза и загрязняет шерсть. Требуется гигиена. Промывайте физиологиическим раствором и протирайте марлевой салфеткой. Кардинально ситуацию исправить скорее всего не получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Геннадий, спасибо огромное