Консультация педиатра /

Ребёнок 1.2 — вопрос №728233

Здравствуйте подскажите пожалуйста что можно дать ребёнку от горло подозрение на ангину
Истерит не может уснуть
Подскажите просто жалко ребенка истерит и не успокоить не как
Фельшер приезжал не чего не выписал

Педиатр
Здравствуйте. Ангину вирусную или микробную? Лечение отличается. Можно фото горла? Температура есть? Для такого возраста с анестетиками ничего нет. Но можно попробовать брызнуть Тантум верде. Но основное лечение зависит от возбудителя.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, не можем фото предоставить

Педиатр
Дело в том, что это если это микробная ангина, что могут подтвердить налеты на миндалинах, то нужен антибиотик. Иначе легче не станет.Если горло очень красное и, возможно, с пузырьками, то это другое лечение. Опишите хотя бы на словах.
Клиент
Лариса, он кашляет и начинает давиться такое ощущение что макрота
Педиатр
Эти симптомы вполне могут быть и при ангине. В идеале, конечно лечение должен назначить доктор, который осмотрел ребенка, так как на словах трудно определиться с диагнозом. Но если это белые налеты на миндалинах ил как белые гнойнички, то большая вероятность ,что это микробная ангина, и нужен антибиотик. Не написали есть ли температура.
Клиент
Лариса, температура есть 37.5 сегодня вчера была 38.5
Педиатр
Обезболивающим действием обладает ибупрофен. В качестве обезболивающего средства, можно дать ребенку, если боль очень сильная, но разово.В основном это препарат принимается как жаропонижающий. Кстати у ребенка может еще быть и отит, при этом тоже выраженная боль.
Педиатр
Здравствуйте . На слизистую дёсен можно наносить холисал гель- противовоспалительное и антисептическое действие 3рвд.
Тёплое питье обильное .
Есть налеты в горле?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, налёт на горле есть
Педиатр
В силу возраста использовать спреи не рекомендовано. Налеты белые или в виде пузырьков? На теле, руках,стопах нет сыпи?
Клиент
Анастасия, не можем ему горло посмотреть он не даёт истерит
Сыпи нету
Педиатр
Обработать горло холисалом, это снимите боль. Также можете дать нурофен, т.к это не только жаропонижающее средство,но и болеутоляющее.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Нурофен дайте сразу и антисептиком (мирамистин) начните обрабатывать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Облегчить состояние ребенка можно нурофеном или парацетамолом. Препараты обладают не только жаропонижающим действием , но и обезболивающим. Без фота горла трудно что-то назначить потому что тактика лечения зависит от вида ангины
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, при сильной боли для обезболивания можно дать Нурофен. В зев брызгайте Панавир 4 р. д. 5 дней.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Виктория. Если фельдшер ничего не выписал - значит, скорее всего, течение вирусной инфекции. Лечение в данном случае симптоматическое - питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса, промывания носа, для снижения температуры тела и облегчения состояния можно дать нурофен/парацетамол/ибупрофен