Гипогликемия?
Здравствуйте.Во время еды когда только глотаешь пищу и спустя несколько секунд начинается несистемное головокружение и сильные приливы к голове, сильно учищается пульс.Спустя минут пять все приходит в норму. Была латентная анемия во многом ограниченное питание в течение полугода. Железодефицит восстановился. И плохостановится, когда начинаешь есть исключенные из рациона продукты(сахар, творог,и т. д.). Мерила сахар после еды 3.7. Может ли так себя проявлять гипогликемия или это па?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальный уровень сахара крови.
Больше данных за тревожное расстройство и панические атаки.
Начните приём Фенибута 250 мг 3 раза в сутки до месяца
Параллельно работа с психотерапевтом или клиническим психологом, чтобы влиять на причину пусковый фактор данной проблемы, а не только глушить симптомы.
Анна, подскажите, а если не волнуюсь когда ем,может ли быть сам по себе спусковой механизм психики с такой симптоматикой в виде головокружения?
Здратвсвуйте, уровень глюкозы в норме, судя по описанию похоже, что симптомы имеют психогенный характер
добрый день, нет это не гипогликемия, наиболее вероятно, что это грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, обычно она так себя проявляет
Анна, это не опасно грыжа?
нет, просто прием тяжелой пищи может давать такую характерную реакцию
здравствуйте
это не гипогликемия
нужно исключать патологию пищевода и желудка
фэгдс и рентгеноскопия пищевода и желудка с барием.
если по этим исследованиям все нормально, то возможно психогенное.
Здравствуйте. Сахар в норме. Возможно жалобы имеют психогенный характер. Рекомендую Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день 1 мес
Здравствуйте, уровень сахара в норме, необходимо выполнить ФГДС для исключения , патологии.