Может ли загнутый копчик быть причиной постоянной блокировки позвонков в вышележащих отделах позвоночника?
Здравствуйте! Мне 30 лет, (мужчина, рост 188 см. вес 100 кг) с 23 лет мучаюсь постоянными болями между лопаток. Лечился курсами у нескольких мануальных терапевтов. Тракционнные методики за считанные секунды с костно-суставным хрустом, и ощущением размыкания позвонков убирают боль, но через час, а порой и ранее позвонки опять начинают блокироваться. Есть МРТ всех отделов. Есть версия, что не устранена причина хронического блокирования позвонков, возможно, это несколько загнутый копчик. Если кто-то разделяет эту версию и готов мне помочь, пожалуйста отзовитесь!!!
Нет это причиной быть не может.