Помогите понять болезнь
Родила ребенка в прошлом году 18.11.2020г. Примерно по прошествию 6 мес. сильно похудела. Грудь до сих пор, нам год и два.примерно месяца 2 назад, обнаружила уплотнение на шеи. Сдала анализы ТТг <0,01,атитТг <20. ОАК сегменто ядерные нейротрофилы 37,лимфоциты 50, лейкоциты 5.14.объем тромбоцитов 6, остальное всё в норме.узи заключение васкулляризация щз резко услина. уз признак диффузного изменения паренхимы щитовидки по типу АИТ, thirdas-2.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас гипертиреоз необходимо дообследоваться, сдайте кровь на т4св т3св антитела к ТПО, антитела к рецепторам ттг
Ленар, посмотрите пожалуйста дополнительные фото, добавила рез. анализов.
Не сдали самые важные антитела к рецепторам ттг, но повышены т4 и т3 и у вас есть симптомы тиреотоксикоза, необходимо начинать принимать тирозол
Ленар, а совместим данный препарат с ГВ?
Ленар, да и хочу Вам сказать спасибо
Препарат во время кормления можно до 20 мг в сутки, принимать сразу после кормления и через 4 часа после приёма препарата можно кормить
Ленар, вот такой вывод очного приема эндокринолога.срочно бросать кормить, я так не могу,у ребёнка лезут зубы.а так же врач сказал,что результат анализа антитела к рецепторам ему не нужен,и так все понятно.может уменьшить дозу до 20,я вам доверяю.и продолжить кормить?есть ли риски для ребёнка?нужен ли какой то контроль за состоянием ребёнка? Ps, прикрепила файл.
Если продолжить кормить то можно 20 мг в сутки не больше и принимать как писал выше
Ленар, поняла, спасибо. а не стоит дождаться результатов анализа на антитела?
Да антитела к рецепторам ттг сдать нужно
Ленар, я сдала, принимать начинать или же дождаться результатов?
Лучше дождитесь, скорее всего будут повышены, этот анализ нужен для уточнения диагноза
Ленар, спасибо большое вам, позже можно напишу, как придут результаты?
Хорошо, напишите уточним лечение
Ленар, посмотрите пожалуйста, добавила результат антитела к рецепторам
У вас болезнь Грейвса, начинайте принимать тирозол 20 мг в сутки через месяц повторите т4св
По узи образований нет, усиление кровотока возможно из за гипертиреоза
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить тиреотоксикоз, Т3, Т4, АТ к ТПО, АТ к рецепторам ТТГ
посмотрите пожалуйста дополнительные фото, добавила рез. анализов.
Зравствуйте. Данные за тиреотоксикоз. Показан прием Тирозола. Заочно не принимать, обязательно обратиться к эндокринологу по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для уточнения диагноза Вам необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ, АТ к ТПО, Т4 св. После дообследования будет решаться вопрос о необходимости назначения лечения
Дарья, посмотрите пожалуйста дополнительные анализы, и подскажите какие дослать? Заранее благодарю
Вероятнее всего у Вас болезнь Грейвса. Необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ. Если АТ будут повышены, то необходимо будет лечение препаратом тирозол
Дарья, посмотрите пожалуйста, добавила результат анализа.
Здравствуйте! У Вас болезнь Грейвса. Начните принимать тирозол в дозе 20 мг в день (по 10 мг 2 раза в день). Контроль Т4 св, Т3 общ через 4 недели от начала приёма препарата
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас имеется диффузный зоб, тиреотоксикоз. Необходимо дообследование для уточнения причины: сдать кровь на Т4св, Т3св, АТ к ТПО, АТ к рецепторам ТТГ. В первую очередь необходимо исключить болезнь Грейвса-Базедова.
Дмитрий, посмотрите пожалуйста, достала какие то анализы, это вообще лечится?
У вас повышены антитела к тпо, что может свидетельствовать о послеродовом тиреоидите. Но нужно исключить болезнь Грейвса-Базедова, для этого сдать антитела к рецепторам ТТГ. Если вас сейчас беспокоит тахикардия, тремор, то можно принимать симптоматическое лечение: Анаприлин 20 мг 2-3 раза в день под контролем пульса
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас диффузное увеличение щж, тиреотоксикоз. Вариантов несколько
-Болезнь Грейвса, тогда нужно будет длительное лечение
-АИТ фаза гипертиреоза. Такое состояние пройдет самостоятельно, необходим только контроль гормонов в динамике
-тиреридит ( в вашем случае исключен, так как нет болезненности при пальпации щж и СОЭ в крови в норме)
Для диагностики нужно сдать кровь на АТ ТПО, АТ р ТТГ, т4св, т3св
Анна, посмотрите пожалуйста добавила рез. анализов.
Вас беспокоит частый пульс? Тиретоксикоз по анализам выраженный, ат ТПО повышены, но Вы не сдали антитела к рецепторам ТТГ, а без этого анализа точно не сказать, что есть болезнь Грейвса, хотя вероятнее всего они тоже будут положительные. Необходимо досдать их. Пока только симптоматическая терапия анаррилином если есть учащение пульса