Пожелтела кожа и белки глаз
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли восстановление если кожа пожелтела, глаза жёлтые, давление 80-60. Гемоглобин 100. Анализы плохие. Или надеяться на худшее? Это после алкоголя на протяжении лет четырёх. Женщине 42года
Принятый ответ
Здравствуйте. Она госпитализирована? Какой диагноз цирроз или гепатит?
Нина, да, лежит в стационаре. Спрашиваю про диагноз. Она говорит врач молчит. Просто анализы плохие. У неё глаза были желтоватые, а 31го пожелтела резко вся. И температура не спадает
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Информация достаточно скудная, но скорее всего у нее токсический гепатит. Если удастся снять обострение, то при условии полного исключения алкоголя в дальнейшем - прогноз благоприятный. Сейчас все зависит от того насколько у нее страдает печень. Старайтесь сами выйти на доктора и узнать информацию.
Нина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, сложно сказать, ничего хорошего точно не будет, необходимо смотреть УЗИ органов брюшной полости , КТ, установить причину желтухи, от этого будет зависеть прогноз .
Вита, она в стационаре лежит. А вообще после этого восстанавливаются?
Нужно знать диагноз , что бы вам ответить если гепатит и камень то при отказе от алкоголя прогноз благоприятный, в остальном нет.
Может быть цирроз , гепатит, камень, онко.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вопрос слишком ёмкий, нужны детали.
Желтизна кожи и слизистых появилась из-за нарушения оттока желчи. Если пациентка длительное время злоупотребляет алкоголем, то вероятная причина желтухи - цирроз в исходе алкоголизма. Низкое давление в этом случае не показатель состояния, поскольку пациента может быть адаптирована к таким цифрам. Гемоглобин низковат, но тоже не критичный.
В любом случае, необходимо детальное обследование и предметная терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо лично разговаривать с лечащим врачом. Попросить рассказать о результатах лабораторных ит инструментальных исследованиях, о предварительном или установленном диагнозе. Нам сложно сказать о чем-либо, потому что мы не видим ни пациента, ни клиники, ни результатов обследования
Анна, завтра хочу попробовать поговорить. Но боюсь мне не скажут. Это же информация не всем распространяется
Обычно доктора не отказывают
Здравствуйте, Александра. Рекомендую прием препарата адеметионин, курс из 10-15 капельниц, далее по ситуации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор