Проблема со стопой
Добрый день! Меня беспокоит такая проблема. Левая нога (стаптывается обувь слева), правая справа. При ходьбе очень быстро устают ноги. Можно ли исправить данную проблему.? Так же я заметила эти же признаки у ребенка.
Здравствуйте Кира, причина в подобном "стаптывании" кроется в неправильном распределении нагрузки на стопу. Причина у взрослого и детского возраста могут разниться (не обобщайте).
Начните в случае с ребенком с очной консультации ортопеда. Ребенку сколько лет? Когда последний раз осматривался ортопедом?
В Вашем случае обязательна рентгенография стоп в 2х проекциях (можно без нагрузки, не во всех поликлиниках делают) и по направлению от своего хирурга по месту медобслуживания - в Ижевске это травматолого-ортопедическая поликлиника на ул.Краева, д.37а. Обратитесь в регистратуру и запишитесь на плановый прием. На приеме ортопеда выпишут справку с рекомендациями.
Как на стадии готовых рентгенограмм стоп, так и уже готовой справки от ортопеда с рекомендациями можете обратиться ко мне в личку или вообще очно по моему месту работы - городская поликлиника №7 (ул.Зенитная, д.9). Прием оформляется по паспорту и мед.полису по ОМС (то есть бесплатный для Вас), только спишитесь предварительно со мной (сориентирую по расписанию и времени, когда удобнее подойти).
Всего доброго. Здоровья Вам и ребенку.